Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 9934


Контрольная работа по предмету Психология на тему: Контрольная по психологии и педагогике. Вариант 7


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Психология

Тема работы

Контрольная по психологии и педагогике. Вариант 7

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Контрольная работа. Вариант 7 (шифр зачетки оканчивается цифрой 6).

1. Каким образом в жизни мы встречаемся с взаимосвязью психических процессов, состояний и личностных свойств?

2. Чем характеризуется состояние ясного сознания по мнению К. Ясперса? Какие можно привести примеры ИСС (измененных состояний сознания)?

3. Какую роль в психике выполняют механизмы психологической защиты?

4. Прочитайте внимательно приведенный ниже отрывок и дайте ответы на следующие вопросы.
Кому из психологов принадлежат эти слова? Какому научному направлению они близки (структурализм, функционализм, гештальт-психология, бихевиоризм, психоанализ, неофрейдизм, экзистенциальная психология, гуманистическая психология, когнитивная психология, отечественная психология)? Опишите плюсы и минусы данного научного направления.

«Что такое сознание? В новейшее время философы и психологи много занимались этим вопросом. Так как это слово без всякого сомнения обозначает нечто, принадлежащее к нашей духовной жизни, и так как другие понятия вроде представления, чувства, воли и т. д., которые мы употребляем для обозначения разных психических процессов и состояний, не совпадают с понятием сознания, то естественно было прийти к убеждению, что сознание есть также особое состояние нашей души, отличающееся определенными признаками. Этот взгляд находил подтверждение в том обстоятельстве, что приходится противопоставлять сознанию бессознательное духовное бытие. Представления, душевные движения могут исчезать и впоследствии появляться вновь. Таким образом, можно сказать, что они оставили сознание и продолжают существовать в бессознательном, чтобы снова при случае войти в сознание. Поэтому естественно было представить себе сознание как нечто вроде сцены, на которой представления, как действующие лица, попеременно выступают, исчезают за кулисами и снова выступают, когда приходит их очередь»

5. Ситуационная задача. Определите, какой вид воображения проявляется в приведённом отрывке. Поясните свой ответ. «Ещё в детстве у меня появилось пристрастие к географическим картам. Я мог сидеть над ними по нескольку часов, как над увлекательной книгой. Я изучал течения неведомых рек, прихотливые морские побережья, проникал в глубины тайги, где маленькими кружочками были отмечены безымянные фактории, повторял, как стихи, звучные названия - Югорский шар и Гебриды, Гвадаррама и Инвернесс, Онега и Кордильеры. Постепенно все эти места оживали в моём воображении с такой ясностью, что, кажется, я мог написать вымышленные путевые дневники по разным материкам и странам»

6. Приведите определение воли и перечислите ее функции. Аргументируйте свою точку зрения на роль воли в жизни человека - существует ли абсолютная свобода воли?

7. Приведите определение мотива, мотивации и направленности личности.

8. Выделите функции общения. Возможно ли полноценное развитие личности без общения с другими людьми? Ответ обоснуйте.

9. В чем разница между первичной и вторичной группами? Изобразите графически соотношение первичной и вторичной групп, членами которых вы являетесь.

10. Перечислите основные характеристики и функции современного университета.

Список литературы

Цена

490


Вы можете посмотреть данную работу (номер 9934) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 490 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 9934. И текстом: Прошу отправить готовую работу №9934 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.