Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 9911


Контрольная работа по предмету Химия на тему: Контрольные по биохимии


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Химия

Тема работы

Контрольные по биохимии

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

31

Содержание работы или список заданий

Контрольная работа № 1
1-9. Объясните значение и роль ионов калия для организма, применение лекарственных препаратов, в состав которых входит калий: калия хлорид, панангин, аспаркам.
2-1. Напишите структурные формулы следующих аминокислот: кислота глутаминовая, кальция глутаминат, метионин, гистидин, цистеин. Укажите их биологическую роль и применение в медицинской практике.
3-4. Напишите структурные формулы комплементарных азотистых оснований А-Т; Г-Ц, покажите, как образуются водородные связи между ними в молекуле ДНК.
4-3. Дайте общую характеристику липидов, приведите примеры, объясните их биологическое значение.
5-8. Охарактеризуйте структуру окси- и карбоксигемоглобина, укажите их значение для организма.
6-4. Напишите химическую формулу и охарактеризуйте пищевые источники, признаки авитаминоза и коферментные функции витамина В6. Напишите формулу кофермента, в состав которого входит витамин В6. Какие лекарственные препараты витамина В6 и содержащего его кофермента применяются в медицине?
Контрольная работа № 2
7-1. Объясните структурно-функциональную организацию ферментов, назначение и особенности строения активного центра в простых и сложных ферментах.
8-8. Напишите формулы йодтиронинов (Т3 и Т4), поясните механизм их влияния на обмен веществ, опишите явления, наблюдаемые при их гипо- и гиперфункции.
9-2. Напишите структурными формулами химические реакции расщепления крахмала в пищеварительном тракте, охарактеризуйте ферменты, участвующие в этом процессе и механизм всасывания глюкозы.
10-3. Приведите примеры и охарактеризуйте гетеротрофные, аутотрофные, фототрофные и хемотрофные организмы.
11-5. Напишите суммарное уравнение цикла Кребса. Поясните биологическое значение этого процесса.
12-2. Напишите реакции гликолиза, укажите, какими ферментами они катализируются. Каково значение этого процесса для организма?
Контрольная работа № 3
13-4. Напишите процесс -окисления пальмитиновой кислоты с указанием ферментов. Каково его биологическое значение? Подсчитайте, сколько молекул АТФ образуется в результате полного окисления одного моля указанной кислоты до СО2 и Н2О.
14-1. Укажите пути использования аминокислот в организме. Охарактеризуйте биологическую ценность белков и виды азотистого баланса.
15-2. Напишите фрагмент ДНК, состоящий из 10 мононуклеотидов, используя буквенное обозначение последних. На примере этого фрагмента ДНК покажите, как происходит процесс репликации. Охарактеризуйте все стадии этого процесса, участвующие ферменты, его значение.
16-7. Дайте характеристику основных биохимических функций печени. Укажите химический состав и роль желчи. Перечислите, какие продукты обмена и чужеродные вещества обезвреживаются в печени.
17.9. Напишите структурные формулы глюкуронидных и сульфатных конъюгатов для салициловой кислоты и значение для организма.


Список литературы

Литература
1. Березов Т.Т. Биологическая химия: учебник. / Т.Т.Березов, Б.Ф.Коровкин. – М.: Медицина, 1998. – 704 с.
2. Блюменфельд Л.А. Гемоглобин. / Л.А.Блюменфельд // Соросовский образовательный журнал. – 1998. – 4. – С.33-38
3. Кадырова Р.Г. Синтез магниевых и кальциевых солей α-аминокислот / Р.Г.Кадырова, Г.Ф.Кабиров, Р.Р.Муллахметов // Ученые записки Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана. – 2013. – С.153-164
4. Комов В.П. Биохимия: учеб. для вузов / В.П.Комов, В.Н.Шведова. – М.:Дрофа, 2008. – 638 с.
5. Куценко С.А. Основы токсикологии/ С.А.Куценко - М.: Фолиант, 2004. — 570 с.
6. Пинчук Л.Г. Биохимия : учеб. пособие / Л.Г. Пинчук, Е.П. Зинкевич, С.Б. Гридина; Кемеровский технологический институт пищевой промышленности. – Кемерово, 2011. – 364 с.
7. Рогожин В.В. Биохимия животных./ В.В.Рогожин – СПб.: ГИОРД, 2009. – 552 с.
8. Чиркин А.А. Биохимия. Учебное пособие для студентов и магистрантов высших учебных заведений по биологическим и медицинским специальностям. / А.А.Чиркин, Е.О.Данченко - М.: Медицинская литература, 2010. - 605 с.
9. Шилов А.М. Дефицит калия и магния как фактор риска развития сердечно–сосудистых заболеваний / А.М.Шилов, Л.В.Князева // РМЖ. – 2013. - № 5. – С.278

Цена

1975


Вы можете посмотреть данную работу (номер 9911) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 1975 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 9911. И текстом: Прошу отправить готовую работу №9911 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.