Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 8464


Контрольная работа по предмету БЖД на тему: Контрольная по БЖД


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

БЖД

Тема работы

Контрольная по БЖД

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Методичка во вложении. КР1 теорет. вопросы 1, 14, 24, 41, 50. задачи 2 и 6. 1.Обязанности работодателя и работника по обеспечению требований охраны труда на предприятиях в соответствии с Трудовым Кодексом РФ.
14. Содержание и классификация методов защиты человека в производственной деятельности. Содержание организационных методов защиты. Содержание организационно-технических методов защиты. Содержание технических методов защиты.
24. Вентиляция производственных помещений. Технические и санитарно- гигиенические требования, предъявляемые к вентиляции. Определение необходимого воздухообмена при организации общеобменной и местной вытяжной вентиляции. Принцип расчета естественной вентиляции. Аэрация
41. Защитное заземление. Область применения, принцип действия, конструктивное исполнение, контроль. Методика расчета защитного заземления
50. Пожарная безопасность. Основные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Категории помещения и здания по взрывопожарной и пожарной опасности. Виды огнегасительных веществ, их краткая характеристика и область применения. Виды пожарной сигнализации и связи.
Задача 2

Одним из наиболее эффективных вариантов борьбы с шумом является изоляция работающих от источников шума. Это возможно когда рабочие места могут быть удалены от шумящего оборудования и заключены в звукоизолирующую кабину с пультами управления и иными средствами автоматики.
Следует подобрать оптимальный (с точки зрения минимального расхода) материал стен звукоизолирующей кабины наблюдения и дистанционного управления (с речевой связью по телефону) в производственном помещении с шумным оборудованием, обеспечивающую внутри нее выполнение нормативных требований СанПиН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шума на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» [4].
Численные значения фактического уровня шума в помещении в октавных полосах частот, и размер кабины принять в соответствии с вариантами табл. 1.

Таблица 1
Вариант Размер кабины оператора, м
Уровни звукового давления шума производственного помещения, Li, дБ, при среднегеометрических частотах октавных полос, Гц
Длина a
Ширина b
Высота h
31,5 63 125 250 500 1000 2000 4000 8000 6 5 3 2,5 112 100 98 91 91 95 98 100 113
Задача 6

В производственном помещении высотой 2,8 м и площадью S, м2 , необходимо произвести покраску. Покраску производят N работников за время t, час. Содержание летучих компонентов в краске B, %; удельный расход краски , г/м2 . В качестве растворителя используется ацетон (ПДК = 200 мг/м3). Определить реальную концентрацию токсичных веществ (ацетона) в воздухе рабочей зоны при проведении окрасочных работ. Определить воздухообмен Lp, необходимый для обеспечения нормативных концентраций вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Определить время проветривания помещения tпроветр, мин, необходимое для снижения концентрации ацетона в воздухе по окончании окраски до безопасных значений. Проветривание осуществляется естественным способом через открытую форточку размером 20040 см, скорость движения воздуха vв = 0,2 м/с.

Таблица 2. Данные для решения задачи Исходные данные Вариант 6 Площадь помещения, S, м2 56,1 Количество людей, производящих окраску N 4 Время работы t, час 3 Содержание летучих компонентов B, % 4 Удельный расход , г/м 34

КР2 теорет. вопросы 2, 11, 20, 37, 45. задачи 1 и 10. 2. Права и обязанности граждан и предприятий по вопросам санитарно- эпидемиологического благополучия в соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
11. Взаимосвязь опасности и риска. Производственный и профессиональный риск. Назначение оценок производственного и профессионального риска. Индивидуальный и социальный (коллективный) риск. Методы и методики оценки производственного и профессионального риска/
20. Причины возникновения несчастных случаев на производстве, порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве – групповых и со смертельным исходом
37. Ультрафиолетовое излучение. Воздействия на организм человека. Санитарно - гигиеническое нормирование. Мероприятия по защите человека на рабочем месте. Измерение характеристик (параметров).
45. Грузоподъемные сооружения. Назначение, классификация. Основные опасности и условия их возникновения при эксплуатации. Принципы отбраковки канатов. Мероприятия, по защите человека на рабочем месте при работе с грузоподъемными сооружениями
Задача 1
Рассчитать сопротивление заземляющего устройства при использовании защитного заземления от поражения электрическим током в случае перехода напряжения на корпус электроустановки.
Исходные данные:
а) установка запитана от источника трехфазного тока линей- ным напряжением Uл = 380 В;
б) удельное сопротивление грунта ρтабл, Ом•м, принимается по табл. 2 исходя из номера варианта;
в) в качестве искусственных заземлителей выступают вертикальные круглые стержни из черной стали диаметром d = 20 мм и длиной l, м, принимаемой по табл. 2 исходя из номера варианта;
г) вариант размещения стержней принимается по табл. 2 исходя из номера варианта (рис. 1);
д) естественные заземлители отсутствуют.
Исходные данные в таблице 1.

Таблица 1. Исходные данные Параметры для расчёта Вариант 6 Вид грунта (земли) чернозем Удельное сопротивление грунта ρтабл, Ом•м 50 Длина заземлителя l, м 5 Отношение расстояния между стержнями a к их длине l 3 Размещение стержней в ряд
Задача 10
По данным измерений вибрации на частоте работы вибромашины f, Гц, установлено, что уровень виброскорости на рабочем месте оператора составляет Lфакт, дБ, что выше нормативных значений согласно СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий». Наиболее рациональным способом борьбы с передачей вибрации на рабочее место оператора является применение виброизоляторов. Рассчитать необходимую высоту l, см, и диаметр d, см, цилиндрических резиновых виброизоляторов, используя в качестве исходных данные табл. 2. Количество виброизоляторов m принять равным четырем.

Таблица 2
Вариант (послед- няя цифра учебно- го шифра студента) Масса вибро- машины, кг Число оборотов вибромашины, n, мин -1 Уровень вибро- скорости, Lфакт, дБ Материал виб- роизолятора Допустимая на- грузка на про- кладку, , кг/см2 Динамический модуль упругости, Eg, МПа 6 350 3500 111 Резина мягкая 0,8 4,3

Список литературы

Цена

1240


Вы можете посмотреть данную работу (номер 8464) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 1240 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 8464. И текстом: Прошу отправить готовую работу №8464 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.