Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 7970


Контрольная работа по предмету Экономика на тему: Экзаменационные вопросы по экономике


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Экономика

Тема работы

Экзаменационные вопросы по экономике

Город

Пермь

ВУЗ

нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Вопросы к экзамену

1. Что изучает экономика как наука? Что такое: абстракция в экономике; экономическая категория; экономический закон? Приведите примеры.
2. Дайте понятие экономической системы. Назовите два признака, по которым различают экономические системы. Охарактеризуйте цели экономической системы: эффективность; полная занятость ресурсов; стабильность; экономический рост.
3. Охарактеризуйте по двум основным признакам следующие экономические системы: традиционную; командно-административную; рыночную; смешанную.
4. Каковы основные виды производственных ресурсов? В чем заключается главное противоречие экономики и как оно разрешается в хозяйственной практике?
5. Что такое производственные возможности общества? Изобразите кривую производственных возможностей. Что означают точки: на кривой; внутри кривой; вне кривой? Объясните, в том числе графически, в чем суть закона возрастающих альтернативных издержек?
6. Что такое собственность как экономическая категория? В чем выражается экономическое содержание собственности? Какой была собственность в бывшем СССР? В чем цель приватизации собственности в России?
7. Охарактеризуйте частную, государственную, муниципальную собственность в России? Приведите примеры объектов частной, государственной и муниципальной собственности.
8. Охарактеризуйте на примере земли владение, пользование и распоряжение объектами собственности.
9. Что такое рынок? Какова его структура по объектам купли-продажи? Перечислите функции рынка. В чем их суть? Назовите сильные и слабые стороны рынка.
10. Что такое домохозяйство и фирма? Изобразите в виде схемы простую модель экономического кругооборота. Поясните схему.
11. Охарактеризуйте по основным признакам модели конкурентного рынка: рынок совершенной конкуренции; рынок монополистической конкуренции; рынок олигополии; рынок чистой монополии.
12. Спрос и предложение на индивидуальном рынке. Законы спроса и предложения. Неценовые факторы спроса и предложения. Графические иллюстрации.
13. Равновесие индивидуального рынка и его нарушения. Графическая иллюстрация. Ценовая эластичность спроса и предложения. Коэффициенты ценовой эластичности спроса и предложения.
14. Трудовая теория стоимости и теория предельной полезности товара, их суть. Общая и предельная полезность. Закон убывающей предельной полезности. Графическая иллюстрация.
15. Кривые и карта безразличия. Бюджетная линия. Положение равновесия в потреблении. Графическая иллюстрация. Эффект дохода и эффект замещения.
16. Фирма и ее производственная функция. Закон убывающей отдачи факторов производства. Графическая иллюстрация.
17. Структура издержек производства фирмы, действующей в краткосрочном периоде.
18. Продукт, доход и прибыль фирмы. Эффект роста масштабов фирмы.
19. Показатели общественного продукта – ВНП и ВВП, способы их расчета. Понятие национального дохода.
20. Номинальные и реальные показатели общественного продукта. Дефлятор ВВП. Что такое инфляция и в чем она проявляется?
21. Понятие макроэкономического равновесия. Совокупный спрос и совокупное предложение. Кривые совокупного спроса и совокупного предложения. Факторы совокупного спроса и совокупного предложения.
22. Модель макроэкономического равновесия AD – AS. Сбережения и инвестиции, их роль в достижении макроравновесия. Мультипликатор инвестиций.
23. Роль государства в установлении макроравновесия. Методы государственного регулирования. Экономические функции государства.
24. Деньги и их функции. Количество денег в обращении. Денежная масса и ее структура.
25. Денежный рынок и его равновесие. Политика «дешевых» и политика «дорогих» денег. Графическая иллюстрация.
26. Государственный бюджет, его структура. Дефицит и профицит государственного бюджета. Государственный долг внешний и внутренний.
27. Фискальная политика государства, ее виды. Встроенные стабилизаторы экономики.
28. Налоги и их виды. Объекты и принципы налогообложения. Кривая Лаффера.
29.

Список литературы

Цена

485


Вы можете посмотреть данную работу (номер 7970) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 485 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 7970. И текстом: Прошу отправить готовую работу №7970 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.