Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 7649


Контрольная работа по предмету Химия на тему: Контрольная по химии


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Химия

Тема работы

Контрольная по химии

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Контрольная работа №2

Вариант № 5

1. Окислительно-восстановительные реакции выражаются схемами:
AgNO3 + Na2SO3 + NaOH → Na2SO4 + Ag + NaNO3 + H2O
KClO3 → KClO4 + KCl
Методом электронного баланса подберите коэффициенты в уравнениях реакций. Укажите окислитель и восстановитель.
2. Разберите работу гальванического элемента, который описывается схемой
Ni | Ni(NO3)2 || AgNO3 | Ag,
Напишите электронные уравнения анодного и катодного процессов, составьте ионное уравнение окислительно-восстановительной реакции в гальваническом элементе и вычислите его ЭДС.
3. Составьте схемы двух коррозионных гальванических элементов, в одном из которых никель является катодом, а в другом – анодом. Приведите примеры и объясните сущность анодной и катодной защиты металлов от коррозии. При решении задачи составьте схему коррозионной гальванопары и укажите направление движения электронов. Напишите электронное суммарное уравнение процесса электрохимической коррозии.
4. Какое количество электричества потребуется для получения 1 кг олова при электролизе водного раствора сульфата олова (II)? Напишите уравнения электродных процессов, протекающих при электролизе этого раствора с угольными электродами.
5. Металлические элементы Sr, Cr,Rb, Ti, V расположите в ряд по возрастанию числа валентных электронов (изобразите электронные формулы атомов).
6. Напишите уравнения химических реакций взаимодействия цинка с растворами H2SO4(конц), HCl, HNO3(разб) и раствором NaOH. При решении задачи коэффициенты в уравнениях реакций подберите методом электронного баланса.
7. Укажите степень окисления и координационное число комплексообразователя в следующих соединениях: [Cd(NH3)4]SO4, K[Ag(CN)2]. Написать уравнения реакций их диссоциации и выражения для констант нестойкости комлексных ионов. Зная, что константы соответственно равны 7,6∙10-8, 8∙10-22, указать, какой из комплексных ионов является более прочным. Назовите соединения.
8. В каком объеме 0,1 М водного раствора Na2CO3 содержится 5,3 г соды?

Список литературы

Цена

290


Вы можете посмотреть данную работу (номер 7649) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 290 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 7649. И текстом: Прошу отправить готовую работу №7649 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.