Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 7069


Контрольная работа по предмету Электротехника на тему: Контрольная по электротехнике. 2 варианта: 74 и 77.


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Электротехника

Тема работы

Контрольная по электротехнике. 2 варианта: 74 и 77.

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

2. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 2
Расчет цепей с источниками гармонических воздействий
2.1. Задание
1. По заданному номеру варианта изобразить цепь, подлежащую расчету, выписать значения параметров элементов.
2. Записать в общем виде систему уравнений Кирхгофа для полученной цепи.
3. Рассчитать токи во всех ветвях и напряжение на источнике тока методом контурных токов.
4. Составить баланс активных и реактивных мощностей.
5. Записать мгновенные значения токов ветвей и напряжение на источнике тока.
6. Рассчитать токи во всех ветвях и напряжение на источнике тока методом узловых потенциалов.
7. Определить потенциалы всех точек цепи и построить на комплексной плоскости векторную топографическую диаграмму напряжений и токов.
2.2. Выбор варианта цепи
1. Граф цепи, подлежащей расчету, выбирать в соответствии с рис. 2.1. Расположение источников напряжения и тока, а также пассивных элементов в ветвях выбирать с помощью табл. 2.1. Направление действия источников произвольное.
2. Численные значения параметров источников напряжения и тока выбирать с помощью табл. 2.2. Частота питающего напряжения и тока f=50 Гц.
3. Численные значения параметров пассивных элементов определяются по формулам: для четных ветвей: для нечетных ветвей: R = R0 + AR•N, R = R0 + AR • 3,5N, L = L0 + AL •N, L = L0 + AL •3,5N, C = C0 + AC•N, С = С0 + AС •3,5N, где N – номер группы, значения коэффициентов R0, L0, C0 заданы в табл. 2.3, а каждый из дополнительных коэффициентов AR, AL, AC, имея соответствующую размерность (Ом, мГн, мкФ), равен сумме цифр номера варианта.
2. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 2
РАСЧЕТ ПЕРЕХОДНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛИНЕЙНЫХ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЦЕПЯХ ВТОРОГО ПОРЯДКА

Данная работа подводит итог изучения переходных режимов в электрических цепях и усвоения методов их анализа. Для расчета переходного процесса предлагается цепь второго порядка, в которой действуют два источника постоянных воздействий.
Предполагается, что до срабатывания коммутаторов (коммутатор работает на замыкание) цепь находилась в установившемся режиме.
Задача расчета переходных процессов сводится к решению системы дифференциальных уравнений, связывающих заданные воздействия и искомые токи и напряжения в исследуемой послекоммутационной цепи. Сформулированная задача может быть решена на основе классической теории дифференциальных уравнений (классический метод), операционного исчисления (операторный метод), численных методов (метод пространства состояний).
2.1. Задание
1. На откидном листе изобразить электрическую цепь, подлежащую расчету, привести численные значения параметров и задающих источников тока и напряжения.
2. Рассчитать указанный преподавателем ток или напряжение в одной из ветвей классическим методом.
3. Составить эквивалентную операторную схему и записать для нее систему уравнений по законам Кирхгофа. Рассчитать искомый ток операторным методом.
4. Построить графики изменения во времени найденных величин.
2.2. Выбор варианта
1. Расчетная цепь выбирается в соответствии с номером варианта с помощью табл. 2.1. Графы расчетных цепей изображены на рис. 2.1.
2. Параметры пассивных элементов цепи и задающих источников цепей во всех вариантах определяются следующим образом:
L = 0,5М Гн , С = 100N мкФ;
величина сопротивлений для четных ветвей R = 100Аr Ом,
для нечетных ветвей R = 20(Аr + N) Ом;
параметры источников: Е1 = 20 (N + M) В, Е2= 20N B, J = 0,1 (N + 2M) А,
где N – номер группы (для студентов заочного отделения: 1 – для студентов, обучающихся в нормативные сроки, 2 – для студентов, обучающихся в сокращенные сроки);
M – шифр специальности, для АТ – 1; АСУ – 2; ЭС – 1,5; ТК – 2,5; КТЭИ – 3; АЭП (АТПП) – 3,5; АТП – 4; АУЦ – 4,5; ЭВТ – 5; МЭ – 5,5; КЗИ – 6; КСК – 6,5; ИВК – 2;
Ar – сумма цифр номера варианта.

Список литературы

Цена

2090


Вы можете посмотреть данную работу (номер 7069) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 2090 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 7069. И текстом: Прошу отправить готовую работу №7069 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.