Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 6866


Другое по предмету Психология на тему: 22 вопроса по психологии


Вид работы

Другое

Предмет

Психология

Тема работы

22 вопроса по психологии

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий



1. Молодежь как номинальная и специфическая социально-демографическая группа. Социальная неоднородность современной российской молодежи. Социологический анализ положения современной российской молодежи.

2. Основные характеристики молодежи как субъекта общественно-политической жизни современной России, ее политической и гражданской культуры. Ценностные, нормативные, и организационные основы и формы участия молодежи в общественно-политической жизни российского общества.

3. Работа с молодежью как особый вид практической деятельности. Социальное развитие молодежи в транзитивном обществе. Учреждения и организации, осуществляющие работу с молодежью. Функции, задачи и направления профессиональной деятельности специалиста по организации работы с молодежью.

4. Приоритетные направления социальной политики в РФ в переходный период. Оценка степени их реализации на современном этапе. Перспективные направления формирования в РФ социального государства.

5. Современное состояние молодежной политики за рубежом: идеологические модели, приоритетные направления, субъекты и объекты, традиции и новации.

6. Методология менеджмента в разработке и реализации эффективной молодёжной политики. Понятие принципов государственного управления молодежной политикой.

7. Приоритеты и проблемы региональной и муниципальной молодежной политики. Реализация приоритетных направлений реализации Стратегии государственной молодежной политики в Пермском крае.

8. Молодежные движения в России: история и современное состояние.

9. Угрозы социальной безопасности молодежи в условиях переходного общества в РФ. Положение молодежи в условиях риска. Место молодежи как социально-демографической группы в обществе.

10. Эффективность государственной молодежной политики в РФ, исходя из целей и направлений ГМП (на основе «Стратегии ГМП в РФ», проекта «Подходы к ГМП в РФ»).

11. Основные формы межкультурного взаимодействия в современном мире. Отличие конфликтов, вызванных различием в культурах, от прочих видов социальных конфликтов.

12. Особенности исследования и оценки положения молодежи в различных сферах жизнедеятельности общества. Основные направления комплексных исследований положения молодежи в обществе в России и за рубежом. Исследование характера зависимости положения молодежи от конкретных экономических, производственных, социальных фактов, от национальных, моральных, культурных, семейных, психологических, личностных, территориальных факторов. Методы оценивания программ, реализуемых в молодежной сфере.

13. Измерение в социологии. Шкалы и их типы. Критерии качества измерений социальных проблем молодежи.

14. Социализация молодежи как социально-педагогическая проблема.

15. Педагогическое обеспечение работы с молодежью: задачи, основные направления, формы и методы.

16. Права и обязанности молодёжи, включая несовершеннолетних, в различных отраслях российского права.

17. Управление проектами и социальное проектирование в молодежной среде. Типы проблем, решаемых в проекте. Типы проектов по характеру проектируемых изменений. Организационные структуры и кластеры в управлении проектом. Фандрайзинг в управлении проектом.

18. Экономические модели функционирования молодежной политики. Негосударственные источники привлечения ресурсов в сферу работы с молодежью. Предпринимательская деятельность молодежи. Экономическая эффективность государственной и общественной молодежной политики

19. Психологическое обеспечение работы с молодежью. Общие и отличительные черты психологического склада юношей и девушек. Психологические особенности профессионального самоопределения молодежи. Социально-психологический анализ межгрупповых отношений в молодежной среде.

20. Социально-технологический процесс в работе с молодежью: понятие, элементы, этапы, «замкнутый цикл». Социальные технологии выявления и решения проблем молодежи.

21. Социальное партнерство как тип социально-трудовых отношений: сущность и характеристика. Принципы и сферы реализации социального партнерства. Методы и уровни взаимодействия социальных партнеров в рыночной экономике. Функции государства как субъекта социального партнерства в сфере молодежной политики.

22. Роль и виды информационного обеспечения в работе с молодежью.

Список литературы

Цена

265


Вы можете посмотреть данную работу (номер 6866) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 265 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 6866. И текстом: Прошу отправить готовую работу №6866 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.