Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 6554


Контрольная работа по предмету Физиология на тему: Контрольная работа по физиологии растений


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Физиология

Тема работы

Контрольная работа по физиологии растений

Город

Пермь

ВУЗ

ПГПУ

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Контрольная работа по физиологии растений
ОТВЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ: а) цифру выбранного вами варианта ответа; б) развернутое пояснение, объемом не менее 3-4 предложений.

[Задание 1, Тема: Влияние внешних и внутренних факторов на фотосинтез]15.3. Какие признаки характерны для светолюбивых растений?1) Скорость фотосинтеза растет прямо пропорционально увеличению интенсивности солнечного освещения; 2) при увеличении интенсивности освещения
скорость фотосинтеза возрастает до 50% от прямого солнечного света; 3) содержание хлорофилла высокое;4) содержание хлорофилла более низкое; 5) хлоропласты крупные; 6) хлоропласты более мелкие.
Ваш ответ:
[Задание 2, Тема: Химические вещества, входящие в состав растительной клетки]1.6. Каковы причины гидратации белков в цитоплазме?1) Большая масса белковых молекул; 2) наличие заряда у молекулы белка; 3) гидрофильность белков; 4) дипольные свойства молекул воды.
Ваш ответ:
[Задание 3, Тема: Содержание и роль воды в клетке и в организме]6.9. Водный баланс растения представляет собой соотношение между количеством воды, которое растительный организм получает и расходует за то же время. В природной обстановке водный баланс складывается неодинаково. Дерево за 1 ч испарило воду массой 650 г, а корневая система за это же время поглотила воду массой 520 г. Какие условия внешней среды способствовали указанному несовпадению?1) Выпадение дождя; 2) сухой ветер; 3) повышение температуры воздуха; 4) понижение температуры воздуха; 5) увеличение влажности воздуха; 6) уменьшение влажности воздуха.
Ваш ответ:
[Задание 4, Тема: Основные свойства цитоплазмы]3.10. Цитоплазма растительных клеток, как и коллоидные растворы, может находиться в состоянии золя и геля. Эти изменения цитоплазмы представляют собой приспособительную реакцию растений к меняющимся условиям среды. По каким признакам можно судить о жидком состоянии цитоплазмы?1) Она движется в клетках; 2) находится в состоянии покоя; 3) при разрезании клетки протопласт принимает в воде шаровидную форму; 4) округлая форма вакуолей в клетках; 5) слияние вакуолей в клетках; б) несмешиваемость цитоплазмы с водой.
Ваш ответ:
[Задание 5, Тема: Химические вещества, входящие в состав растительной клетки]1.1 Белки – главные структурные и функциональные вещества цитоплазмы. Это полимеры, мономерами которых являются аминокислоты. Молекулы аминокислот представляют собой амфолиты: они обладают одновременно и кислотной (по карбоксилу) и основной (по аминогруппе) диссоциирующими группами. Благодаря наличию этих групп аминокислоты существуют в водном растворе в виде двойственных ионов, называемых цвиттерионами которые обладают способностью приобретать положительный или отрицательный заряд в зависимости от кислотности среды. Какой заряд имеет молекула белка в кислой среде при избытке ионов водорода?1) Положительный; 2) отрицательный.
Ваш ответ:
[Задание 6, Тема: Передвижение веществ по растению]21.1. Передвижение минеральных веществ по ксилеме представляет собой пассивный процесс, мало связанный с обменом. Как изменится скорость движения пасоки по стеблю, если его середину обмотать ватой, смоченной наркотиком (эфиром или хлороформом)?1) Затормозится; 2) останется такой же; 3) ускорится.
Ваш ответ:

Список литературы

Цена

240


Вы можете посмотреть данную работу (номер 6554) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 240 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 6554. И текстом: Прошу отправить готовую работу №6554 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.