Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 633


Контрольная работа по предмету Теплотехника на тему: 3 вопроса и 3 задачи по теплотехнике


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Теплотехника

Тема работы

3 вопроса и 3 задачи по теплотехнике

Город

Пермь

ВУЗ

МГУТУ

Количество страниц

10

Содержание работы или список заданий

3. Почему рыночная цена единицы электрической энергии, в общем случае – работы сил выше, чем цена такой же единицы тепловой энергии?
16. Основной закон теплопроводности. Формула теплопроводности через плоскую стенку.
24. Теплота сгорания топлива, единицы измерения.
Задача 1.
Заданный газ (N2) в заданном количестве G = 1 кг содержится в цилиндре под поршнем, начальная высота газового объема под поршнем, y1 = 1 м, задана. Площадь поршня, F = 1 м2, задана. Поршень давит на газ с постоянной заданной силой Р = 100 кН. Вследствие нагревания газа поршень выдвигается из цилиндра и высота газового объема под поршнем становится равной y2 = 1,3 м.
Определить:
L — работу газа, Дж; l- удельную работу газа, Дж/кг; p - давление газа, Па;
V1, V2- начальный и конечный объемы газа, м3; v1, v2 начальный и конечный удельные объемы газа, м3/кг; r1, r2 – начальную и конечную плотности газа, кг/м3; Т1, Т2 - начальную и конечную температуры газа, К; Q, q – теплоприток и удельный теплоприток к газу, Дж, Дж/кг; DU, Du – приросты внутренней энергии газа и его удельной внутренней энергии, Дж, Дж/кг; DH, Dh –приросты энтальпии и удельной энтальпии газа, Дж, Дж/кг;
Условно изобразить процесс расширения газа в диаграммах pv и Ts, показать, как на диаграммах выражаются работа и теплоприток. Числовые значения заданных величин выбрать из таблицы в соответствии с шифром зачетной книжки.
Задача 2.
Две жидкости, ж1 и ж2, имеющие разную температуру, разделены плоской стенкой площадью поверхности F, через которую проходит стационарный тепловой поток Q. Толщина стенки ?, её коэффициент теплопроводности ?, температура горячей жидкости tж1, холодной tж2, температура поверхности стенки со стороны горячей жидкости t1, коэффициент теплоотдачи ?1, температура поверхности стенки с противоположной стороны tc2, коэффициент теплоотдачи ?2.
Составить формулы для вычисления:
1)плотности теплового потока q через стенку;
2)теплового потока Q через стенку;
3)температур tж1 и tж2.
Все остальные величины считать известными.

Список литературы

Нет

Цена

400


Вы можете посмотреть данную работу (номер 633) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 400 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 633. И текстом: Прошу отправить готовую работу №633 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.