Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 365


Контрольная работа по предмету Физика на тему: к.р. №1, вар 2 и к.р. № 2 вар 2


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Физика

Тема работы

к.р. №1, вар 2 и к.р. № 2 вар 2

Город

Пермь

ВУЗ

ПГТУ

Количество страниц

10

Содержание работы или список заданий

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА №1
102. Точка движется по окружности радиусом R = 20 c постоянным ускорением = 5 . Через какое время после начала движения нормальное ускорение аn точки будет равно тангенциальному; 2) вдвое больше тангенциального?
112. С вышки бросили камень в горизонтальном направлении. Через камень упал на землю на расстоянии от основания вышки, Определить начальную и конечную скорости камня.
122. На концах нити, переброшенной через блок, висят на одинаковой высоте две гирьки массой по 96 г каждая. Если на одну из них положить перегрузок, вся система придет в движение и через 3 с расстояние между гирьками станет равным 1,8 м. Определить: вес перегрузка, силу натяжения нити, силу давления перегрузка на гирьку и силу давления на ось блока.
132. С тележки, свободно движущейся по горизонтальному пути со скоростью , в сторону, противоположную движению тележки, спрыгнул человек, после чего скорость тележки изменилась и стала равной . Определить горизонтальную составляющую скорости человека при прыжке относительно тележки. Масса человека кг, масса тележки кг.
142. Вычислить работу, совершаемую при равноускоренном подъеме груза массой 100 кг на высоту 4 м за время 2 с.
152. В центре скамьи Жуковского стоит человек и держит в руках металлический стержень длиной и массой 8 вертикально по оси вращения. При этом скамейка с человеком вращается с частотой . Момент инерции человека и скамейки . Сколько оборотов в секунду будет делать скамья с человеком, если человек повернет стержень в горизонтальное положение, причем центр масс стержня находится на расстоянии от оси.
162. Какова масса Земли, если известно, что Луна в течение года совершает 13 обращений вокруг Земли и расстояние от Земли до Луны равно 3,84?108м?
172. Определить частоту гармонических колебаний диска радиусом R = 20 см, около горизонтальной оси, проходящей через середину радиуса диска перпендикулярно его плоскости.
182. Шарик массой m = 60 г колеблется с периодом Т = 2 с. В начальный момент времени смещение шарика х0 = 4 см и он обладал энергией Е = 0,02 Дж. Записать уравнение гармонического колебания шарика и закон изменения возвращающей силы с течением времени
192. Определить скорость распространения волн в упругой среде, если разность фаз двух точек, отстоящих друг от друга на , равна . Частота колебаний .
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 2.
202. Сколько молекул газа содержится в баллоне емкостью V = 30 при температуре Т = 300 и давлении p =5 МПа?
212. Массу азота, находящуюся в закрытом сосуде объемом при температуре , нагревают до температуры . Найти давления и газа до и после нагревания.
222. В сосуде находится 14 г азота и 8 г водорода при температуре 100С и давлении 1 МПа. Найти: 1) молярную массу смеси, 2) объем сосуда.
232. Определить внутреннюю энергию водорода, а также среднюю кинетическую энергию молекулы этого газа при температуре , если количество вещества этого газа равно 0,5 моль.
242. Найти удельные теплоемкости и некоторого газа, если известно, что молярная масса этого газа равна , и отношение .
252. Азот массой был изобарно нагрет от температуры до температуры . Определить работу , совершенную газом, и теплоту , полученную им, а также изменение внутренней энергии азота.
262. Работа изотермического расширения массы г некоторого газа от объема до оказалась равной . Найти среднюю квадратичную скорость молекул газа при этой температуре.
272. Во сколько раз уменьшится средняя квадратичная скорость молекул двухатомного газа при адиабатическом увеличении объема газа в два раза?
282. Газ, совершающий цикл Карно, теплоты, полученной от нагревателя, отдает охладителю. Температура охладителя . Определить температуру нагревателя

Список литературы

Нет

Цена

800


Вы можете посмотреть данную работу (номер 365) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 800 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 365. И текстом: Прошу отправить готовую работу №365 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.