Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 2437


Контрольная работа по предмету Системное и прикладное программирование на тему: 4 программы в Си и Си++


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Системное и прикладное программирование

Тема работы

4 программы в Си и Си++

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

10

Содержание работы или список заданий

2 Порядок выполнения работы
1. Необходимо определить задание согласно своему варианту (см. раздел 3).
2. Разработать программу согласно заданию. Проверить правильность выполнения программы.
Программа должна работать следующим образом. Сначала пользователь вводит количество обрабатываемых чисел (значение n). Затем, он вводит n чисел в одномерный массив. После этого программа должна обработать эти числа и вывести результат согласно варианту задания.
3. Оформить отчет, который должен содержать:
– титульный лист, цель работы;
– задание согласно своему варианту;
– исходный текст разработанной программы и пример результатов вы-полнения этой программы.
3 Определение варианта и задания
Сначала надо определить номер своего варианта.
Для этого надо взять последнюю цифру номера зачетной книжки. Эта цифра и будет номером варианта (число в диапазоне от 0 до 9).
Теперь на основе своего варианта по табл. 1. остается определить задание для лабораторной работы.

Таблица 1.
Задания

варианта Составить программу обработки множества n целых чисел согласно указанному заданию.
0. Найти максимальное и минимальное число отдельно среди всех положительных чисел и отдельно среди всех отрицательных чисел.
1 Порядок выполнения работы
1. Разработать программу согласно заданию. Проверить правильность выполнения программы.
2. Оформить отчет, который должен содержать:
– титульный лист, цель работы;
– описание задания;
– исходный текст программы и пример результата выполнения этой программы в виде рисунка.
2 Задание
При запуске программе должен выполнятся переход в графический режим. При этом в случайном месте экрана со случайным цветом должны быть выведены инициалы (первые буквы фамилии, имени, отчества) студента, выполняющего данное задание. Буквы должны быть нарисованы с использованием линий, эллипсов, дуг эллипсов. Буквы должны располагаться на одной горизонтальной линии. Расстояния между буквами не должны превышать ширину этих букв. С помощью клавиш со стрелками должно выполняться совместное перемещение букв по экрану. При этом нельзя, чтобы хотя бы часть одной из букв могла оказаться за пределами экрана в ходе подобных перемещений. При нажатии клавиши «пробел» должен изменяться цвет букв. Можно использовать только цвета с кодами от 9 до 15. Должна быть возможность перебора всех указанных цветов. Кроме того, при нажатии клавиш F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8 должны соответственно выводится на экран точка, прямоугольник, окружность, линия, заполненный прямоугольник, заполненная окружность, эллипс, заполненный эллипс. При этом для каждого из указанных графических элементов должны задаваться случайные координаты, размеры и цвет. Ни один из указанных графических элементов не должен перекрывать буквы, то есть буквы всегда должны располагаться поверх остальных графических элементов. Выход из программы должен выполняться по нажатию клавиши Esc.
Варианты заданий
Необходимо разработать две программы. Первая из этих программ должна быть разработана на языке Си, вторая – на языке Си++ с использованием принципов объектно-ориентированного программирования. Ниже приводятся задания по разработке этих двух программ.

Задание для 1-й программы
Вариантом задания считается число, формируемое последней цифрой номера зачетной книжки. Поэтому вариант – это число в диапазоне от 0 до 9.
Следует разработать программу, которая преобразует любой текстовый файл в другой текстовый файл по правилу, определяемому на основе своего варианта по табл. 1. Указанное правило применяется для каждой строки исходного текстового файла. В ходе выполнения программы пользователь может вводить имя исходного текстового файла, а также имя получаемого текстового файла.
Для начала можно составить программу, которая по строкам копирует один текстовый файл в другой, а потом модифицировать данную программу на основе правила, полученного согласно своему варианту.

Таблица 1.
Правила преобразования текстового файла, соответствующие вариантам.
Номер
вариан-та Правило преобразования текстового файла (применяется для каж-дой строки исходного текстового файла)
0 В каждой второй строке надо удалить третье слово, если такое есть, при этом количество пробелов в строке не должно измениться. Остальные строки не меняются.

Список литературы

нет

Цена

1000


Вы можете посмотреть данную работу (номер 2437) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 1000 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 2437. И текстом: Прошу отправить готовую работу №2437 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.