Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 1575


Контрольная работа по предмету Химия на тему: Контрольная по химии


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Химия

Тема работы

Контрольная по химии

Город

Пермь

ВУЗ

ПГТУ

Количество страниц

10

Содержание работы или список заданий

14. Сколько и какие значения может принимать магнитное квантовое число m_l при орбитальном квантовом числе l=0; 1; 2 и 3? Какие элементы в периодической системе носят название s-, p-, d- и f-элементов? Приведите примеры. 36. К какому семейству относятся элементы, в атомах которых последний электрон поступает на 4f- и на 5f- орбитали? Сколько элементов включает каждое из этих семейств. Как отражается на свойствах этих элементов электронное строение их атомов? 54. Что следует понимать под степенью окисления атома? Определите степень окисления атома углерода и его валентность, обусловленную числом неспаренных электронов, в соединениях CH_4, CH_3 OH, HCOOH, CO_2. 76. Вычислите тепловой эффект и напишите термохимическое уравнение реакции горения одного моль этана C_2 H_(6 (г) ), в результате которой образуются пары воды и диоксид углерода. Сколько теплоты выделится при сгорании 1 м3 этана в пересчете на нормальные условия? 86. Чем можно объяснить, что при стандартных условиях невозможна экзотермическая реакция, протекающая по уравнению:

H_(2 (г) )+CO_(2 (г) )?CO_( (г) )+H_2 O_( (ж) ); ?H=-2,85 кДж?
Зная тепловой эффект реакции и абсолютные стандартные энтропии соответствующих веществ, определите ?G_298^0 этой реакции.
117. Константа равновесия гомогенной системы N_2+3H_2?2NH_3 при температуре 400°С равна 0,1. Равновесные концентрации водорода и аммиака соответственно равны 0,2 и 0,08 моль/л. Вычислите равновесную и исходную концентрацию азота. 122. Чему равна нормальность 30%-ного раствора NaOH, плотность которого
1,328 г/см3? К 1 л этого раствора прибавили 5 л воды. Вычислите процентную концентрацию полученного раствора.
159. Вычислите температуру кипения 15%-ного водного раствора пропилового спирта C_3 H_7 OH, зная, что эбуллиоскопическая константа воды 0,52°. 180. K каждому из веществ: NaCl, NiSO_4, Be(OH)_2, KHCO_3 – прибавили раствор гидроксида натрия. В каких случаях произошли реакции? Выразите их молекулярными и ионными уравнениями. 182. Какое значение pH (больше или меньше 7) имеют растворы солей MnCl_2, Na_2 CO_3, Ni(NO_3 )_2? Составьте ионные и молекулярные уравнения гидролиза этих солей. 212. Реакции выражаются схемами:

NaCrO_2+Br_2+NaOH?Na_2 CrO_4+NaBr+H_2 O

FeS+HNO_3?Fe(NO_3 )_2+S+NO+H_2 O

Составьте электронные уравнения. Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций. Для каждой реакции укажите, какое вещество является окислителем, какое – восстановителем; какое вещество окисляется какое – восстанавливается.
232. Составьте схему, напишите электронные уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС гальванического элемента, состоящего из свинцовой и магниевой пластин, опущенных в растворы своих солей с концентрацией [Pb^(2+) ]==[Mg^(2+) ]=0,01 моль/л. Изменится ли ЭДС этого элемента, если концентрацию каждого из ионов увеличить в одинаковое число раз? 241. Электролиз раствора K_2 SO_4 проводили при силе тока 5 А в течение 3 ч. Составьте электронные уравнения процессов, происходящих на электродах, вычислите объем выделяющихся на электродах веществ. 266. Если на стальной предмет нанести каплю воды, то коррозии подвергается средняя, а не внешняя часть смоченного металла. После высыхания капли в ее центре появляется пятно ржавчины. Чем это можно объяснить? Какой участок металла, находящийся под каплей воды, является анодным и какой катодным? Составьте уравнения соответствующих процессов. 292. При сплавлении оксид бериллия взаимодействует с диоксидом кремния и с оксидом натрия. Напишите уравнения соответствующих реакций. О каких свойствах BeO говорят эти реакции?
312. К 1 м3 жесткой воды прибавили 132,5 г карбоната натрия. На сколько миллиграмм-эквивалентов понизилась жесткость?
321. Составьте уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления следующих превращений: 352. Напишите уравнение реакции окисления арсенита натрия перманганатом калия в щелочной среде и определите объем 0,1 М ?KMnO?_4, необходимый для окисления 2,5 г ?Na?_3 ?AsO?_3. 372. Диоксиды титана и циркония при сплавлении взаимодействуют со щелочами. О каких свойствах оксидов говорят эти реакции? Напишите уравнения реакций между: а) TiO_2 и BaO; б) ZrO_2 и NaOH. В первой реакции образуется метатитанат, а во второй – ортоцирконат соответствующих металлов. 390. На основании электронных уравнений составьте уравнение реакции получения манганата калия сплавлением диоксида марганца с хлоратом калия в присутствии едкого кали. Хлорат восстанавливается максимально.

Список литературы

нет

Цена

600


Вы можете посмотреть данную работу (номер 1575) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 600 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 1575. И текстом: Прошу отправить готовую работу №1575 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.