Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 12646


Контрольная работа по предмету Правовые дисциплины на тему: Задачи по защите интеллектуальных прав


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Правовые дисциплины

Тема работы

Задачи по защите интеллектуальных прав

Город

нет

ВУЗ

нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Задачи по дисциплине
«Защита интеллектуальных прав»

Тема: «Общая система способов защиты интеллектуальных прав»

Группа Ю-0044 (Ю-004-2019)
Задача №1.
Пермской телекоммуникационной компанией (далее – Компания) 20.11.2021 на сайте «www.city-p.ru» на странице в сети Интернет по адресу «https://www.cityp.ru/view/0000000.html» в статье «В Перми в очередной раз произошло ДТП с участием такси» были размещены 2 фотографии, автором которых является сотрудник Компании – корреспондент – Иванов К.В. Имя и фамилия автора фотографий были указаны в подписи к статье, а также на самой фотографии с использованием специальных технических инструментов.
Позднее Компания обнаружила, что указанные 2 фотографии были также размещены на сайте permgub.fm в статье «Такси в своем репертуаре». При публикации фотографий на сайте «permgub.fm» имя автора фотографии (Иванов К.В.) не было указано как в самой статье, так и удалено непосредственно с фотографий с использованием графического редактора.
Указанные фотографии Компании, автором которых является Иванов К.В., размещены на сайте permgub.fm сотрудником Информационного агентства «Губерния» (далее – Агентство) Смирновым А.С. При этом владельцем сайта является непосредственно Агентство.
Согласия на размещение фотографий на сайте Агентства ни Компания, ни автор – Иванов К.В., не давали.
Полагая, что указанными действиями Агентства и его сотрудника, были нарушены интеллектуальные права на фотографии, Компания обратилась в суд за защитой интеллектуальных прав. В частности, Компания потребовала выплатить компенсацию за нарушение исключительных прав на фотографии, исходя из того, что Агентство допустило по два нарушения в отношении каждой из фотографий: использование произведения без согласия правообладателя и незаконное удаление имени автора произведения. За каждое нарушение в отношении каждой фотографии Компания потребовала выплатить компенсацию в размере 10 000 рублей. В итоге размер компенсации составил 40 000 рублей.
Определите правомерность требований Компании. Надлежащие ли способы защиты выбраны ей для защиты интеллектуальных прав?
Должен ли суд удовлетворить исковые требования?

Задача №2.
26 января 2021 г. между ООО «Телевизионно-спутниковая компания» (далее – Компания) и физическим лицом Семеновым А.С. (далее – Абонент) был заключен договор, по условиям которого Компания обязалась предоставить, а Абонент получить и оплатить услуги по вещанию (распространению) пакета телепрограмм «Основной +» (далее – абонентский договор).
В соответствии с п. 2.1 абонентского договора Абонент обязуется получать услуги от истца только для частного личного, семейного, домашнего просмотра, не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности. Ежемесячный платеж по договору: 200 руб. – аренда оборудования; 1000 руб. – абонентская плата за пакет телепрограмм.
Приемное оборудование для организации трансляции (роутер), согласно условиям заключенного договора, было размещено в помещении кафе, принадлежащем на праве собственности Абоненту, по адресу: г. Пермь, ул. Т……., д. 5.
30 марта 2021 года при посещении указанного кафе сотрудниками Компании было обнаружено, что Абонент осуществляет публичный показ телеканалов спутникового вещания из пакета «Основной+» (в частности, канала «МУЗ-ТВ») в присутствии посетителей. При этом с Абонентом дополнительные договоры Компанией не оформлялись.
Компания полагает, что своими действиями в целях извлечения дохода (повышения потребительских свойств своих услуг в кафе) Абонент нарушает исключительные права истца на сообщение в эфир (по кабелю) телепередач.
Оцените правовую ситуацию. Были ли нарушены исключительные права Компании? Какие способы защиты надлежит выбрать Компании для защиты интеллектуальных прав? Ответ обоснуйте.

Задача №3.
Общество с ограниченной ответственностью «Спецэнергонефтьмонтаж» (сокращенное наименование – ООО «СЭНМ») является обладателем исключительных прав на товарный знак, представляющий собой словосочетание «СГО», написанное черными буквами жирным шрифтом и помещенное в квадрат синего цвета, – в отношении товаров и услуг следующих классов МКТУ: 06, 07, 37, 40, 42, с датой приоритета от 12.05.2010 г.
ООО «СЭНМ» было обнаружено, что на территории Пермского края осуществляет деятельность по строительству жилых и нежилых зданий, строительству автомобильных дорог и автомагистралей, прочих инженерных сооружений, водных сооружений общество с ограниченной ответственностью «Стройглав-СГО» (ООО «Стройглав-СГО»). Данная организация была зарегистрирована в ЕГРЮЛ 14.09.2019 г.
ООО «СЭНМ», полагая, что ООО «Стройглав-СГО» нарушает его исключительное право на указанный товарный знак, решило обратиться к юристу за консультацией.
Оцените правовую ситуацию. Были ли нарушены исключительные права ООО «СЭНМ»? Какие способы защиты надлежит выбрать ООО «СЭНМ» для защиты интеллектуальных прав?





Задачи по дисциплине
«Защита интеллектуальных прав»

Тема: «Общая характеристика способов и форм защиты интеллектуальных прав»

Группа Ю-0044
Задача №1.
14 авшуста 2021 года в помещении летнего кафе при гостинице "Наташа", расположенного по адресу город Казань, ул. Н-ская дом 1, владельцем которого является ИП Пруцев В.С., с помощью технических средств осуществлялось публичное исполнение следующих музыкальных произведений:
1. "Обернись" - Леонид Притула, Дмитрий Притула,
2. "Капелька любви" - Архименко Руслан, Куровский Виталий,
3. "Леди" - Антон Шаплин, Вячеслав Лунгу,
4. "Алорс он Дэнс" - Поль Ван Авэр,
5. "Точка" - Владимир Шахрин.
Данный факт подтверждается Актом контрольного прослушивания (записи), видеозаписью публично исполненных произведений, кассовым чеком, выданным ответчиком.
Согласия (договора) с правообладателями у ИП Пруцева В.С. на публичное исполнение произведений не имелось.
В защиту прав исполнителей – указанных граждан – решило обратиться Российское авторское общество на основании положений ст.1244 ГК РФ.
Какие способы защиты должны быть выбраны истцом?
Определите в какой суд должно обратиться РАО за защитой прав исполнителей, учитывая, что данные исполнители являются гражданами и предпринимательскую деятельность не ведут.

Задача №2.
ИП Сурков П.М. является правообладателем патента на промышленный образец «Образец компоновки интерьера магазина», дата приоритета 23.07.2017, дата государственной регистрации 18.10.2018, что подтверждается патентом №000000.
Ему стало известно, что в магазине «Подарок», расположенном по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская, д.11, имеется интерьер, в котором, по его мнению, использован промышленный образец по патенту №000000, что является нарушением принадлежащего ему исключительного права на промышленный образец.
Магазин был открыт в мае 2019 года ИП Турловой С.Б., что подтверждается в том числе фотографиями вывесок и стенда с официальной информацией.
При этом Турлова С.Б. в августе текущего года прекратила свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
Какие способы защиты должны быть выбраны истцом?
Определите в какой суд он должен обратиться за защитой своих прав, учитывая, что истец ответчик проживает по адресу: г. Пермь, ул. Мира, 18?
Задача №3.
Словесный товарный знак «Русский ветер» №000002 зарегистрирован на имя АО «Товарный дом Лимитед».
На указанный товарный знак в установленном порядке выдано свидетельство, удостоверяющее исключительное право в отношении товаров, указанных в свидетельстве (статьи 1477, 1481 ГК РФ).
АО «Товарный дом Лимитед» и ООО «Дилер-Пермь» заключили лицензионный договор, по условиям которого правообладатель предоставляет право использования товарного знака №000002 на имя ООО «Дилер-Пермь».
ООО «Дилер-Пермь» в соответствии со ст. 1232, 1233, 1490 ГК РФ обратилось в Роспатент с заявлением о регистрации предоставления права использования товарного знак.
Решением Роспатента от 20.08.20212 было отказано в регистрации предоставления права использования товарного знак в связи с непредоставлением заявителем полного пакета документов.
ООО «Дилер-Пермь» решило оспорить данное решение Роспатента.
Какие способы защиты должны быть выбраны истцом?
Определите в какой орган он должен обратиться за защитой своих прав?




Задачи по дисциплине
«Защита интеллектуальных прав»

Тема: «Компенсация как способ защиты исключительных прав»

Задача. ООО «Мьюзик Продакшн» является правообладателем исключительных прав на тридцать (30) музыкальных произведений известного исполнителя – М., а также соответственно тридцати (30) фонограмм на эти музыкальные произведения.
В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что ИП Бондарь А.М. осуществляет в своем киоске продажу компакт-дисков со сборником различных музыкальных произведений, в числе которых – пять (5) музыкальных произведений исполнителя М., права на которые принадлежат ООО «Мьюзик Продакшн». Данные компакт-диски являются контрафактными –– с ООО «Мьюзик Продакшн» никаких договоров на передачу исключительных прав на музыкальные произведения и фонограммы ИП Бондарь А.М. не заключал.
ООО «Мьюзик Продакшн» решило обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей.
Оцените правовую ситуацию. Определите имеются ли основания для взыскания компенсации и в случае наличия таких оснований рассчитайте (обоснуйте) размер компенсации.
Дополнительная информация:
ИП Бондарь А.М. получил бизнес 3 месяца назад от своего коммерческого партнера, который и закупал контрафактные компакт-диски;
ежемесячный доход ИП Бондарь А.М. от бизнеса составляет 70 000 рублей, иных доходов у него не имеется;
количество контрафактных компакт-дисков у ИП Бондарь А.М. – 50 шт.;
стоимость одного компакт-диска – 200 рублей;
обычная цена за переход исключительных прав на музыкальные произведения и фонограммы по договорам, которые заключает ООО «Мьюзик Продакшн» с потенциальными правообладателями, составляет 2% с продажи каждого компакт-диска, на который записаны соответствующие фонограммы.


Список литературы

Цена

1175


Вы можете посмотреть данную работу (номер 12646) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 1175 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 12646. И текстом: Прошу отправить готовую работу №12646 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.