Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 11936


Контрольная работа по предмету Фармакология и связанные дисц. на тему: Клиническая фармакология с основами фармакотерапии


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Фармакология и связанные дисц.

Тема работы

Клиническая фармакология с основами фармакотерапии

Город

нет

ВУЗ

нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

1.Проведите фармакотерапевтическую консультацию по препарату выбора лекарственного средства: Мужчина 45 лет, лекарственный гепатит Критерии информирования Эссенциале (Фосфолипиды) Лечебное действие Какие симптомы исчезнут, когда, почему столь важно принимать это лекарство. Что произойдет в случае неприёма ? Побочное действие Каковы возможные побочные эффекты, как их распознать, как долго они будут продолжаться и что делать в случае их появления ? Правила приёма Когда принимать, как принимать, как хранить? Как долго продолжать курс фармакотерапии ? Как поступить в затруднительных ситуациях ? Предупреждение Чем нельзя заниматься. Максимальная доза. Необходимость продолжения фармакотерапии.
2.Проведите фармакотерапевтическую консультацию по препарату выбора лекарственного средства: Женщина 32 года, обострение хронического бронхита Критерии информирования Азитромицин Лечебное действие Какие симптомы исчезнут, когда, почему столь важно принимать это лекарство. Что произойдет в случае неприёма ? Побочное действие Каковы возможные побочные эффекты, как их распознать, как долго они будут продолжаться и что делать в случае их появления ? Правила приёма Когда принимать, как принимать, как хранить? Как долго продолжать курс фармакотерапии ? Как поступить в затруднительных ситуациях ? Предупреждение Чем нельзя заниматься. Максимальная доза.
3.Определите критерии оценки использования Спиронолактона.
4.Определите критерии оценки использования Метронидазола.






Пример выполнения контрольной работы.
1.Пользуясь справочником/информационно-поисковой системой, определите эффекты взаимодействия препаратов, применяемых для фармакотерапии ХСН:
Препараты Препарат
взаимодействия Эффект
взаимодействия О чем следует
предупредить
пациента Что делать? Кандесартан Калийсберегающие диуретики Кандесартан селективный антагонист рецепторов ангиотензина II 1 типа (АТ1 рецепторов). НПР препарата – гиперкалиемия, что повышает риск аритмий. Повышенный уровень калия в крови может вызвать нарушения ритма сердца. Соблюдать режим дозирования, диету со скорректированным уровнем калия.
Регулярный мониторинг уровня калия в крови и ЭКГ. 2.Укажите меры предосторожности к Лизиноприлу и объясните, почему их необходимо соблюдать:
№ Меры предосторожности к Лизиноприлу Да (+) Нет (-) 1 до начала фармакотерапии следует скорректировать водно-электролитный баланс +
До начала лечения Лизиноприлом, по возможности, следует нормализовать концентрацию натрия и/или восполнить потерянный объем жидкости, тщательно контролировать действие начальной дозы Лизиноприла на больного. 2 во время лечения необходим мониторинг АД, уровня белка в плазме, азота мочевины, креатинина, функции почек, картины крови, массы тела +
НПР: выраженное снижение АД, ортостатическая гипотензия, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, при длительном лечении - небольшое снижение концентрации гемоглобина и гематокрита, эритроцитопения, нарушение функции почек, нарушения ритма сердца, учащенное сердцебиение. азотемия, гиперурикемия, особенно при наличии в анамнезе заболеваний почек, сахарного диабета и реноваскулярной гипертензии, нарушение функции почек, протеинуреия. 3 контролировать уровень калия в крови +
НПР- гиперкалиемия: нарушения ритма сердца. 4 контролировать уровень магния в крови -
Не влияет на уровень магния 5 диуретики усиливают гипотензию +
Если пациент получал предварительное лечение диуретиками, то прием таких препаратов необходимо прекратить за 2-3 дня до начала применения Лизиноприла. Если это неосуществимо, то начальная доза Лизиноприла не.должна превышать 5 мг/сут. В этом случае после приема первой дозы рекомендуется врачебный контроль в течение нескольких часов (максимум действия достигается примерно через 6 ч), так как может возникнуть выраженное снижение АД. 6 НПВС (индометацин) ослабляют клинические эффекты лизиноприла +
с НПВС (индометацин и др.) - снижение антигипертензивного действия лизиноприла 7 в начальной стадии применения препарата (длительность этого периода определяется индивидуально) запрещается водить автомобиль и выполнять работы, требующие повышенного внимания +
повышенная утомляемость, сонливость, судорожные подергивания мышц конечностей и губ.
3.Определите критерии оценки использования Сальбутамола.

Сальбутамол- селективный симпатомиметик, бронходилятатор, часто используется для лечения бронхиальной астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Определение функции внешнего дыхания (скорость форсированного выдоха) рекомендуется для определения эффективности терапии сальбутамолом. Хотя препарат селективно действует на рецепторы бронхов, неправильная доза может приводить к развитию тахикардии и сердечным аритмиям. Некоторые пациенты не могут пользоваться ингаляционными формами (дети, пожилые), поэтому необходимо использование оральных форм. Пациенты часто используют сальбутамол после выписки из стационара. Поскольку лекарство неэффективно при неправильном ингалировании, требуется обучение пациентов методике ингалирования. Слишком частое его использование приводит к развитию тахифилаксии. Таким образом, важнейшими аспектами использования сальбутамола будут контроль за результатами лечения (контроль ФВД), дозировка и обучение пациентов.


1.Пользуясь справочником/информационно-поисковой системой, определите эффекты взаимодействия препаратов, применяемых для фармакотерапии ИБС: Препараты Препарат
взаимодействия Эффект
взаимодействия О чем следует
предупредить
пациента Что делать? небиволол дилтиазем
2.Укажите меры предосторожности к алендроновой кислоте и объясните, почему их необходимо соблюдать: № Меры предосторожности к алендроновой кислоте Да (+) Нет (-) 1 Таблетки следует запивать только обычной водой 2 В течение 30 мин после приема не рекомендуется занимать горизонтальное положение 3 При одновременном применении алендроновой кислоты и других ЛС для приема внутрь возможно нарушение всасывания алендроновой кислоты 4 таблетку необходимо принимать в вечернее время 5 На время лечения следует прекратить грудное вскармливание 6 Обязательна диета, обогащенная кальцием 3.Определите критерии оценки использования Ситаглиптина.




Список литературы

Цена

1485


Вы можете посмотреть данную работу (номер 11936) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 1485 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 11936. И текстом: Прошу отправить готовую работу №11936 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.