Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 9537


Контрольная работа по предмету Фармакология и связанные дисц. на тему: Контрольная по фармацевтической химии


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Фармакология и связанные дисц.

Тема работы

Контрольная по фармацевтической химии

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 2

3. Приведите общие и специфические реакции подлинности ЛС, содержащих карбоксильную группу, на примере натрия ацетата и кальция глюконата.

Соотнесите функциональную группу, реактивы и внешний эффект с типом реакции, используемой для доказательства подлинности ЛС. Напишите химизм реакций. А. Комплексообразование Б. Окисление В. Гидролиз Г. Этерификация Д. Декарбоксилирование Е. Конденсация с последующим окислением Ж. Восстановительная
минерализация с последующим доказательством ковалентно связанного фтора З. Восстановительная
минерализация с последующим доказательством ковалентно связанного хлора И. Восстановительная
минерализация с последующим доказательством ковалентно связанного брома

К. Щелочной гидролиз 18. R–Hal (фторотан, металл. натрий, нагревание, хлорамин, хлороформ, желтая окраска хлороформного слоя)
Поясните определение растворимости в соответствии с условными терминами (ФС), обоснуйте реакции на подлинность, испытание на чистоту, количественное определение ЛС по нормативной документации (ФС), приведенной в приложении. При описании реакций на подлинность, испытаний на чистоту приведите химизм реакций, для количественного определения приведите химизм реакций, вывод коэффициента стехиометричности, фактора эквивалентности. Обоснуйте хранение ЛС или применение:

33. Пирацетам (ФС 42–0269–07), с. 79
1. Растворимость в воде.
2. Реакция на подлинность с раствором натрия гидроксида.
3. Испытание на чистоту: прозрачность раствора, тяжелые металлы сульфатной золе.
4. Количественное определение, хранение.
44. Дайте оценку качества раствора кальция глюконата (М.м. кальция глюконата моногидрата 448,40) 10 % для инъекций по количественному содержанию с учетом требования НД (кальция глюконата должно быть в 1 мл от 0,097 г до 0,103 г), если на титрование 20 мл разведенного раствора (20:100) израсходовалось 17,84 мл 0,05 М раствора натрия эдетата (Кп = 1,0110).
1. Напишите химическую формулу ЛС, исходя из рационального названия: 2–изопропил–5–метилфенол. Назовите функциональные группы, обоснуйте условия хранения в зависимости от их свойств.

Поясните определение растворимости в соответствии с условными терминами (ФС), дайте обоснование реакций на подлинность, учитывая свойства функциональных групп, испытаний на чистоту, количественное определение лекарственных средств по нормативной документации (ФС, ФСП, ОФС), приведенной в приложении. При описании реакций на подлинность, испытания на чистоту привести химизм, для количественного определения, привести химизм реакций, вывод коэффициента стехиометричности и фактора эквивалентности. Применение и хранение (учитывая свойства функциональных групп).

40. Сульфацил–натрий (ФС 42–2714–90), с. 91
1. Растворимость в спирте.
2. Реакции на подлинность: Б и В.
3. Испытание на чистоту: цветность раствора, хлориды.
4. Количественное определение, применение.

58. Сделайте предварительный расчёт объёма 0,0167 М раствора калия бромата, который израсходуется на титрование 10 мл раствора тимола (М.м. 150,22), полученного растворением 0,5 г субстанции в мерной колбе вместимостью 100 мл.

Список литературы

Цена

415


Вы можете посмотреть данную работу (номер 9537) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 415 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 9537. И текстом: Прошу отправить готовую работу №9537 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.