Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 9491


Контрольная работа по предмету Уголовное право на тему: Контрольная по уголовно процессуальному праву и криминалистике. Вариант 10


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Уголовное право

Тема работы

Контрольная по уголовно процессуальному праву и криминалистике. Вариант 10

Город

Владимир

ВУЗ

ВЛАДИМИРСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Вариант 10
Задание 1
В ходе оперативной разработки младший инспектор дежурной смены исправительной колонии Б. был задержан при передаче пластикового контейнера с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое вещество, осужденному Ч.
- Поясните, кто и каким образом в соответствии с приказом Минюста России от 11 июля 2006 года № 250 должен отреагировать на факт задержания Б. при совершении преступления?
- Охарактеризуйте рапорт об обнаружении признаков преступления как повод к возбуждению уголовного дела. Какие сведения должен содержать данный рапорт?
- В соответствии с ч. 1 ст. 144 УПК РФ проанализируйте какие проверочные действия могут быть проведены по рапорту об обнаружении признаков преступления в предложенной ситуации. При каких условиях они будут являться доказательством по уголовному делу?
- Аргументируйте решение, которое может быть принято начальником учреждения по результатам проверки в данной ситуации. Может ли данное решение быть обжаловано Б.
Задание 2
Исходя из фабулы задания 1 составьте рапорт об обнаружении признаков преступления.
Задание 3
В соответствии с фабулой задания 1 и результатом Вашего ответа на четвертый вопрос составьте процессуальный документ о принятом решении по результатам проверки факта передачи Б. контейнера с веществом растительного происхождения осужденному Ч.
Задание 4
В ходе расследования уголовного дела по факту кражи из магазина был заподозрен М., отбывающий наказание в колонии поселении, расположенной рядом с поселком, где произошла кража. Подозреваемый М. в ходе допроса пояснил, что совершил кражу путем проникновения через незапертую форточку, забравшись на карниз окна. Учитывая телосложение подозреваемого М. и размер форточного проема, следователь усомнился в правдивости его показаний.
- Обоснуйте, кем и какое процессуальное действие может быть проведено с целью проверки возможности проникновения подозреваемого через форточку?
- Какие участники (кроме М.) могут быть привлечены при производстве данного следственного действия? Назовите их права и обязанности.
- Охарактеризуйте процессуальный порядок производства данного следственного действия?
- Возможно ли проведение данного следственного действия в случае отказа М. от участия в нем? Если да, то каким образом должно проводиться это действие? Какие процессуальные гарантии предусмотрены в УПК РФ при производстве этого следственного действия? Аргументируйте ответы в соответствии с нормами УПК РФ.
Вариант 10

1. Криминалистическая габитоскопия.
2. Тактические приемы и тактические комбинации как способ преодоления противодействия расследованию преступлений.
Практическое задание
12.05.2017 в отделение полиции УМВД России по г. Владимир обратилась заведующая продуктовым магазином № 5 Тенрехова Ю.М., которая сообщила о проникновении в помещение этого магазина. В процессе осмотра места происшествия было установлено, что преступники отключили сигнализацию, сорвали пломбу, взломали замок входной двери и похитили товарно-материальные ценности. В ходе осмотра места происшествия следов взлома обнаружено не было.
Составьте план расследования по следующей форме: Версии Обстоятельства, подлежащие доказыванию и установлению Оперативно-розыскные и иные мероприятия Первоначальные следственные действия Вариант 10
1. Судебно-медицинская экспертиза состояния здоровья, основания и порядок ее назначения.
2. Судебно-психиатрическая экспертиза осужденных к лишению свободы.
Практическое задание
При осмотре трупа на месте его обнаружения установлено: что труп гр-ки З. обнаружен в лесу. Труп лежит на животе, лицом вниз. Труп сверху прикрыт березовыми ветками, с чуть подсохшими листьями. Трава под трупом бледно-желтая, рядом и в окружности она примята, ярко-зеленого цвета. Труп на ощупь холодный. Температура тела в прямой кишке 180С, температура воздуха на момент осмотра 220С. Трупные пятна сине-багрового цвета, разлитые, не изменяют окраску при надавливании, расположены по задней поверхности туловища и конечностей. Трупное окоченение не выражено. Кожа нижней половины живота зеленоватого цвета. Роговицы мутные, цвет радужной оболочки и зрачок не различимы.
Перечислите трупные явления, определяющиеся в данном случае.
Какова давность наступления смерти.

Список литературы

Цена

980


Вы можете посмотреть данную работу (номер 9491) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 980 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 9491. И текстом: Прошу отправить готовую работу №9491 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.