Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 9490


Контрольная работа по предмету Уголовное право на тему: 2 контрольные по оперативной деятельности. Вариант 10


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Уголовное право

Тема работы

2 контрольные по оперативной деятельности. Вариант 10

Город

Владимир

ВУЗ

ВЛАДИМИРСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Вариант № 10
I. В тест включено 5 заданий. Каждый вопрос предполагает только один правильный ответ. В целях правильного понимания вопроса и выбора верного варианта ответа необходимо внимательно прочесть вопрос и варианты ответов, обращая внимание на отрицательные предлоги в некоторых вопросах.
Для получения оценки «зачтено» необходимо правильно ответить на три и более задания.

1. К числу азартных карточных игр, встречающихся в местах лишения свободы, не относится:
а) рамс
б) сека
в) стос
г) терц

2. В какой период в России появились первые воры в законе:
а) 70-е гг. XIX века
б) 90-е гг. ХIХ века
в) 20-е ХХ века
г) 40-е ХХ века

3. В каком регионе России наблюдается наибольшая сосредоточенность воров в законе
а) г. Москва и Московская область
б) г. Санкт-Петербург и Ленинградская область
в) г. Сочи и Краснодарский край
г) г. Красноярск и Красноярский край

4. Этот жаргонизм не относится к словам, обозначающим наркотики:
а) шуруп
б) винт
в) соль
г) медленный

5. Какому наказанию может быть подвергнут вор в законе по решению «воровской сходки»:
а) публичное оскорбление
б) публичная пощечина
в) публичный укол ножом
г) публичный удар ногой

II. Рассмотрите вводную и письменно оформите ответы на задания:
В ИК-2 г. Покрова из СИЗО-1 г. Владимира поступил осужденный Долгов, которому недавно исполнилось 18 лет. В ходе беседы с оперативным работником он заявил, что является «бродягой», поддерживает «воровское», готов совершать различные правонарушения для поддержания своего авторитета в кругу лиц отрицательной направленности.
Во время полного обыска осужденный Долгов препятствовал его проведению, пытался диктовать свои условия сотрудникам учреждения, требовал вызвать прокурора для защиты своих «нарушенных» прав.
В ходе повторной беседы осужденный Долгов сообщил оперативному работнику: «В СИЗО я сидел в хате для малолеток, живу правильно, меня люди знают. Пацаны зовут меня Рашпилем. Родом я из Гуся, с Болота. По свободе знаю Купца, Юру Килея, Мопса и других бродяг. За делюгу не скажу ничего – в деле все написано. Заправку и доклад мне делать западло, пусть красные исполняют. Начальник, с карантина поднимай меня в массу, будешь морозить – кишки на кормяк выложу, все вы моей кровью умоетесь, я и так весь порезанный. С детства живу воровским, отрицаю все ваше мусорское».
Изучение личного дела осужденного Долгова позволило установить, что он осужден за совершение серии грабежей пожилых людей и несовершеннолетних, ранее не судим. Воспитывался в неполной семье, не имеет основного общего образования и какой-либо специальности, длительное время бродяжничал, вел антиобщественный образ жизни.
У оперативного работника возникли сомнения в правдивости слов осужденного Долгова, так как стало известно, что он ранее находился в СИЗО в общей камере совместно с другими несовершеннолетними, ранее не отбывавшими наказание в местах лишения свободы, отрицательно не характеризовался, выполнял режимные требования, имел прозвище «Леня Дай закурить».

Задания:
1. Изложите сообщение осужденного Долгова без использования криминального жаргона. Каким социальным статусом в уголовно-преступной среде наиболее вероятно обладает осужденный Долгов?
2. По какой причине осужденный Долгов желает попасть к лицам отрицательной направленности? Следует ли оперативному работнику выполнять требования обвиняемого Долгова?
3. Почему оперативному работнику следует устанавливать истинный социальный статус осужденного Долгова в уголовно-преступной среде? Перечислите неблаговидные поступки лица, которые будут препятствовать приобретению устойчиво-привилегированного социального статуса в уголовно-преступной среде.
4. Перечислите меры индивидуального профилактического воздействия, которые следует применить к осужденному Долгову? Следует ли ставить его на профилактический учет?
5. Составьте рапорт о целесообразности постановки осужденного Долгова на профилактический учет.

Вариант № 10
I. В тест включено 5 заданий. Каждый вопрос предполагает только один правильный ответ. В целях правильного понимания вопроса и выбора верного варианта ответа необходимо внимательно прочесть вопрос и варианты ответов, обращая внимание на отрицательные предлоги в некоторых вопросах.
Для получения оценки «зачтено» необходимо правильно ответить на три и более задания.

1. На проведение какого оперативно-розыскного мероприятия требуется постановление руководителя органа, осуществляющего ОРД:
а) оперативное внедрение
б) исследование предметов и документов
в) прослушивание телефонных переговоров
г) наблюдение

2. В каких случаях допускается проведение оперативно-розыскных мероприятий, ограничивающих конституционные права человека и гражданина, без соответствующего решения суда?
а) по указанию прокурора в случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого преступления
б) в случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого преступления на основании мотивированного постановления одного из руководителей органа, осуществляющего ОРД
в) в случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению любого преступления на основании мотивированного постановления одного из руководителей органа, осуществляющего ОРД

3. Сведения о лицах, оказывающих или оказывавших содействие на конфиденциальной основе органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, составляют:
а) служебную тайну
б) государственную тайну
в) не являются секретными

4. Имеют ли право на вознаграждение лица, оказывающие содействие органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность?
а) да
б) нет

5. Органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
а) фальсифицировать результаты ОРД
б) проводить оперативно-розыскные мероприятия
в) использовать технические средства

II. Рассмотрите вводную и письменно оформите ответы на задание:
Оперуполномоченный оперативного отдела исправительной колонии лейтенант внутренней службы Крюков И.А. завел дело оперативного учета в отношении мастера центра трудовой адаптации осужденных Баранова Г.Н., систематически появляющегося на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.
Задание: в письменной форме отразите законность действий оперуполномоченного оперативного отдела исправительной колонии, а также с какой целью и по каким основаниям может быть заведено дело оперативного учета?

Список литературы

Цена

710


Вы можете посмотреть данную работу (номер 9490) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 710 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 9490. И текстом: Прошу отправить готовую работу №9490 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.