Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 9433


Контрольная работа по предмету Регионоведение и страноведение на тему: Доклад по страноведению англоязычных стран


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Регионоведение и страноведение

Тема работы

Доклад по страноведению англоязычных стран

Город

Пермь

ВУЗ

ПГФА

Количество страниц

18

Содержание работы или список заданий

Новая Зеландия.
Символика.
Флаг.
Новая Зеландия представляет собой государство, что находится на двух больших и примерно семистах маленьких островах, расположенных в Тихом океане. Численность населения здесь составляет почти 4,5 миллиона жителей. Аналогично прочим суверенным государствам страна имеет свою официальную символику.
Флаг Новой Зеландии, представляет собой синее полотно прямоугольной формы. На него нанесено изображение британского символа и четырёх правильных красных звёзд. Считается, что синий цвет символизирует небо и море, окружающие государство, а звёзды – его географическое расположение и созвездие Южного Креста. Флаг Новой Зеландии официально получил статус государственного символа 24 марта 1902 года во время бурской войны.
Государственный символ впервые был принят в 1867 году. Основанием для него служил британский синий флаг. Это было прописано в «Акте о защите колониального флота», который предусматривал, что все судна, находящиеся в собственности колониального правительства, обязаны ходить под знаменем военно-морских королевских сил, на которое нанесена эмблема соответствующей колонии. На тот момент страна не имела никакой своей символики, поэтому на полотно наносилось обозначение «NZ». Существующий ныне флаг Новой Зеландии был принят двумя годами позже, однако вплоть до официального утверждения им пользовались только корабли.
Гимн.
В Новой Зеландии имеется два официальных гимна — «God Defend New Zealand» и «God Save the Queen». С юридической точки зрения они равноправны, но «God Defend New Zealand» используется чаще, поэтому под «гимном» имеют в виду обычно его. Кроме того, существует несколько неофициальных гимнов страны, включая «Покарэкарэ-ана» и «No depression in New Zealand».
Британский гимн «God Save the Queen» был единственным национальным гимном до 1977 года, но в нынешнее время (2013 год) его исполняют только в присутствии монарха, генерал-губернатора или члена монаршьей семьи, а также на некоторые праздники, к примеру, в день АНЗАК.
Песня «God Defend New Zealand» была написана Томасом Бракеном в 1870-х годах, а в 1940-м новозеландское правительство выкупило авторские права на неё и сделало её национальной музыкой на празднование столетия Новой Зеландии. Затем её исполняли на Играх Содружества с 1950-х и на Олимпийских играх, начиная с 1972 года. После игр 1972 года началась кампания, направленная на присвоение песне статуса национального гимна.
В 1976 году парламенту была предложена петиция о присвоении песне «God Defend New Zealand» статуса национального гимна, и после получения разрешения королевы Елизаветы II с 21 ноября 1977 года в стране стало два гимна.
Общепринятыми неофициальными национальными символами страны являются, конечно, уникальные птицы киви и растение циатея серебристая (Cyathea dealbata), известное в новозеландском каждодневном общении как «серебристый папоротник».
Наряду с изображением птицы киви, изображения серебристого папоротника являются популярными и часто используемыми в графике новозеландских национальных брендов и логотипов.

История Новой Зеландии.

Новая Зеландия – молодая и яркая англоязычная страна с роскошной природой и высоким уровнем жизни. Государство проводит привлекательную иммиграционную политику, но требует от иммигрантов знания английского языка. Если вы рассматриваете вопрос о переезде в Новую Зеландию, не лишним будет не только подучить английский язык, но и познакомиться с историей страны.
Новая Зеландия до прибытия европейцев
Люди освоили Новую Зеландию довольно поздно, если сравнивать со всеми пригодными для проживания местами на Земле. Одна из причин заключается в географическом расположении – эти острова находятся на значительном отдалении от других земель: до ближайшей суши – Австралии – около 1400 километров.
Историки не знают точной даты появления первых людей на новозеландской территории, так как коренное население маори не сохранило письменных свидетельств. Но по радиоуглеродному анализу археологических находок, исследованию обезлесения земель и данным о вариабельности ДНК у маори ученые предполагают, что примерно в 1250-1300 годах здесь появились первые постоянные поселения людей. Вероятно, за несколько веков до этого Новую Зеландию уже посещали и даже пытались освоить.
Первыми жителями Новой Зеландии были полинезийцы, прибывшие с островов Восточной Полинезии. После долгих морских путешествий по тихоокеанским островам они остались жить на благоприятных крупных новозеландских островах. Со временем они сформировали новую культуру, а их язык обособился от полинезийского. Так появились маори.
В мифологии маори сохранилась легенда о том, как они прибыли в Новую Зеландию на семи каноэ с прародины Гаваики, по пути исследовав острова Гавайи, Хива, Сивайи и другие. На каждом каноэ было несколько человек во главе с вождем, сформировавшие отдельные племена. Каждое племя получило название своей лодки и поселилось на строго выделенной территории. Легенда сохранила имена не только каноэ, но и вождей племен.
Позже часть маори переселились на архипелаг Чатем к востоку от Новой Зеландии и образовали новую народность – мориори. Сейчас эти острова входят в состав государства, но их коренные жители были практически полностью истреблены маорийскими завоевателями.
Оригинальное название стране из нескольких островов, заселенных маори, не сохранилось до наших дней. Северный остров они называли Те Ика-а-Мауи, что переводится как «рыба Мауи». Согласно маорийским легендам, Мауи был полубогом, который поймал в океане огромную рыбу и превратил ее в остров. Южный остров на местном языке называется Те Вака-а-Мауи – «лодка Мауи».
Племена маори были независимыми и воинственными. Они занимались земледелием и охотились на местных гигантских птиц моа, которые водились только в Новой Зеландии. К 18 веку коренное новозеландское население полностью истребило этих птиц. Маори хорошо ткали, занимались плетением, строили лодки и славились искусством резьбы по дереву.
Европейские исследования Новой Зеландии
В 1642 году берега Новой Зеландии посетили первые европейцы – голландский мореплаватель Абель Тасман и его команда, снаряженные Ост-Индской компанией. Тасман исследовал южные и восточные воды Тихого океана в поисках легендарной Terra Australis Incognita – Неведомой Южной Земли, а также новых морских путей и возможностей для торговли.
Сначала Тасман открыл остров у берегов Австралии, названный впоследствии Тасманией, а затем повернул к востоку и через некоторое время обнаружил еще один незнакомый остров – Южный остров, который относится к Новой Зеландии. Мореплаватель посчитал, что эти территории – продолжение одного из островов Огненной Земли под названием Эстадос, который находится на южной оконечности Южной Америки, поэтому назвал Новую Зеландию Staten Landt – таким было его голландское название.
Тасман и его команда остановились в удобной бухте у берегов острова и встретились с маори. Воинственные коренные жители напали на пришельцев и убили нескольких матросов. Шокированный встречей мореплаватель назвал это место Бухтой Убийц, сейчас оно известно как залив Голден-Бей.
Тасман поплыл на север – к берегам Северного острова, хотя он не знал, что это разные острова, разделенные проливом. Мореплаватель исследовал западное побережье, добрался до оконечности острова и поплыл дальше, на северо-восток – к архипелагу Тонга.
Руководство Ост-Индской компании посчитало, что плавание Тасмана было бесполезным – он не открыл удобные морские проходы и не обнаружил районов для торговли. В 1645 году открытые им острова назвали Новой Зеландией в честь одной из провинций Нидерландов – Зеландии. Многие географы и картографы считали исследованные им берега Новой Зеландии побережьем Южного Материка. На целых сто лет европейцы забыли об этих землях.
В 1768 году британский мореплаватель Джеймс Кук отправился в юго-восточные воды Тихого океана, чтобы отыскать мифический Южный Материк. В 1769 году Кук добрался до Новой Зеландии, проплыл вдоль западного берега и встал в одной из бухт, чтобы отремонтировать корабль. Мореплаватели дали бухте название в честь Королевы Шарлотты. Во время стоянки Кук поднялся на возвышенность и увидел пролив между двумя островами: выяснилось, что Новая Зеландия разделена на Южный и Северный острова и не имеет отношения к Южному Материку. Этот пролив впоследствии назвали его именем – пролив Кука.
Мореплаватель пытался установить дружеские отношения с туземцами Новой Зеландии, но они были настроены агрессивно. Стычки с коренными жителями не повредили экспедиции, но принесли некоторые потери самим маори. Через несколько лет он еще раз побывал в Новой Зеландии во время своей второй экспедиции, тщательно исследовал береговую линию островов и нанес ее на карты.
После Джеймса Кука берега Новой Зеландии начали посещать европейцы и североамериканцы: колонисты, китобои, охотники на тюленей и торговцы. Последние наладили торговые отношения с маори: обменивали оружие, инструменты и другие товары на лес, продукты питания и артефакты.
В начале 19 века торговцы принесли на острова картофель и мушкет, что позволило воинственным маори вести еще более продолжительные военные кампании. К 1840 году до 40 тысяч коренных жителей погибло в межплеменных мушкетных войнах. На численности маори сказались и завезенные европейцами болезни, к которым у местных жителей не было иммунитета.
Европейская колонизация Новой Зеландии
Живописные описания природы Новой Зеландии Куком заинтересовали британцев. В 1814 году в Новой Зеландии появилось первое европейское поселение. Колонисты создавали фермы, выращивали картофель, пшеницу, привычные фрукты. Они обучали маори пользоваться инструментами и обрабатывать почву. Коренные жители уже привыкли к европейцам и стали перенимать у них многие привычки, в том числе и вредные – например, азартные игры или алкоголь.
Но когда европейцы стали притеснять маори, пытаясь завладеть их землями, отношения между колонистами и местным населением испортились. Под угрозой оружия племена отступали, но потом мстили и нападали на белых людей. Колонисты стали приглашать карательные отряды из Австралии, которые истребляли целые племена. Маори были жестокими в своей мести, но они защищали себя и свои земли, у колонистов же не было такого оправдания.
Основными поселенцами из Европы были британцы. Новой Зеландией интересовались и французы, но Британия предусмотрительно заявила свои права на эти земли, назначив губернатора – Уильяма Хобсона. Он наладил отношения с туземцами и в 1840 году заключил с ними мирное соглашение, известное как Договор Вайтанги. Согласно нему, Великобритания владеет Новой Зеландией и покровительствует племенам маори. Туземцы получили немало прав, но передали британцам право покупать новозеландскую землю без ограничений. Договор Вайтанги действует до сих пор.


Список литературы

Список ссылок на использованные интернет-источники:

1. https://newzealandlife.ru/prazdniki-i-vyxodnye-dni-novoj-zelandii/

2. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8

3. http://ogeraldike.ru/news/item/f00/s00/n0000086/index.shtml

4. http://okeanius.ru/novaya-zelandiya/spravka-o-strane/natscional-nye-simvoly-novoi-zelandii.html

5. https://lingua-airlines.ru/articles/kratkaya-istoriya-novoj-zelandii/

6. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8

7. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F

8. https://www.onetwotrip.com/ru/blog/new-zealand/10-places-in-new-zealand-visit/

9. https://ru-world.net/novaya-zelandiya-gosudarstvennoe-ustrojstvo-i-politicheskaya-sistema/

10. http://guide.travel.ru/new_zealand/entertainment/holidays/

11. http://nzstudytrips.ru/izvestnye-ludi-nz/


Цена

930


Вы можете посмотреть данную работу (номер 9433) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 930 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 9433. И текстом: Прошу отправить готовую работу №9433 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.