Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 9425


Контрольная работа по предмету Электротехника на тему: Контрольная по специальным разделам электротехники. Варианты 08 и 73.


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Электротехника

Тема работы

Контрольная по специальным разделам электротехники. Варианты 08 и 73.

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Задание 6
Установившиеся и переходные процессы
в нелинейных электрических цепях

Задача 6.1. Необходимо рассчитать периодический процесс в нелинейной электрической цепи по характеристикам для мгновенных значений и построить графики изменения требуемых величин во времени.
13. Схема рис. 6.13 состоит из линейных активных сопротивлений R1, R2, R3 и нелинейной емкости, кулон–вольтная характеристика которой изображена на рис. 6.0.д ( ). Схема питается от источника синусоидального тока .












Построить зависимости iс, i2, ucd, uab в функции t. Значения R1, R2, R3, , Im приведены в таблице:
Вариант г R1, Ом
R2, Ом
R3, Ом

, с-1 70
90
30
52
1050 Задача 6.2. Необходимо произвести расчет периодических процессов в нелинейных электрических цепях с помощью вольт – амперных характеристик по первым гармоникам токов и напряжений и построить их векторные диаграммы, считая, что источник питания на входе схемы имеет неизменную частоту.
Номер задачи, которая должна быть решена студентом в соответствии с его вариантом, указан в табл. 6.2.

13. Схема рис. 6.34 состоит из активных сопротивлений R1=R2=R3=100 Ом, линейной емкости с сопротивление по первой гармонике , нелинейной индуктивности, имеющей характеристику, приведенную на рис. 6.21.а (кривая а).
Задаваясь различными значениями тока I1, построить несколько векторных диаграмм для всей схемы по первым гармоникам токов и напряжений и найти зависимость, указанную в таблице:
Вариант г Построить Задача 6.3. На рис. 6.43 –6.52 дана нелинейная электрическая схема, в которой действуют источники постоянной э.д.с. (тока):





Параметры цепи указаны в табл. 6.3. Методом малого параметра определить после коммутации закон изменения во времени потокосцепления или заряда. Решение получить в виде суммы нулевого и первого приближения. Вариант Рисунок R1, Ом R3, Ом Iк, А Е, В Определить 73. 6.45 8 2 - 16 









Задание 4
Переходные процессы в линейных электрических цепях

Задание состоит из трех задач. Первая – на применение классического и операторного методов, вторая – на использование интеграла Дюамеля, третья – на получение спектра некоторого импульса.
Задача 4.1. Дана электрическая цепь, в которой происходит коммутация (рис. 4.1-4.20). В цепи действует постоянная э.д.с. Е. Параметры цепи приведены в табл. 4.1. Требуется определить закон изменения во времени тока после коммутации в одной из ветвей схемы или напряжения на каком либо элементе или между заданными точками схемы.
Задачу следует решать двумя методами: классическим и операторным. На основании полученного аналитического выражения требуется построить график изменения искомой величины в функции времени в интервале от t=0 до t=3/pmin, где pmin – меньший по модулю корень характеристического уравнения.

Вариант Рисунок

Е,В



L, мГн

С, мкФ
R1

R2
R3
R4 Определи ть
Ом 73 4.6 30 1 2,5 12 10 8 - i2


Задача 4.2 Дана электрическая схема, на входе которой действует напряжение, изменяющееся во времени по заданному закону u1(t). Требуется определить закон изменения во времени тока в одной из ветвей схемы или напряжения на заданном участке схемы.
В соответствии с номером варианта указан номер рисунка, на котором приведен график изменения во времени входного напряжения (. Параметры цепи R, L, C заданы в буквенном виде.
Задачу требуется решать с помощью интеграла Дюамеля. Искомую величину следует определить (записать ее аналитическое выражение) для всех интервалов времени. В зависимости от условий задачи полный ответ будет содержать два или три соотношения, каждое из которых справедливо лишь в определенном диапазоне времени
В каждом ответе следует выполнить приведение подобных членов относительно , , t и выделить постоянную составляющую.
Вариант Рисунок с изображением схемы Рисунок с графиком Определить 73 4.25 4.35 I3

Задача 4.3*. Для каждого варианта в табл. 4.3 дан номер рисунка, на котором качественно изображен импульс напряжения u (t), а также записано аналитическое выражение импульса. Входящие в него параметры указаны в табл. 4.3.
_________
*Задача 4.3 задания 4 носит факультативный характер. Она должна быть решена студентом, если об этом дано указание кафедрой ТОЭ соответствующего вуза.
Требуется:
1.Получить аналитическое выражение для модуля и аргумента спектра этой функции .
2. Полученное выражение представить в функции безразмерной величины .
3. Построить зависимость в функции  (для вариантов, связанных с рис. 4.38 и 4.41, полученное выражение не будет содержать , для этих вариантов кривую следует строить в функции ). При построении графика ограничиться значениями , при которых ордината кривой достигает 0,1 –1,2 от ее максимального значения.
Указания: 1. Для получения спектра функции можно пользоваться преобразованием Фурье, но проще получить результат, записав изображение заданной функции u(t) по Лапласу, используя табличные соотношения между f(t) и F(p), приведенные в учебниках, а затем заменить p на j.
2. Функцию желательно построить также в относительных единицах и по оси ординат. С этой целью и левую, и правую части следует поделить для одних вариантов на U0, для других – на или .
Вариант Рисунок k 73 4.40 20 - - - 40

Список литературы

Цена

2859


Вы можете посмотреть данную работу (номер 9425) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 2859 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 9425. И текстом: Прошу отправить готовую работу №9425 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.