Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 8942


Эссе по предмету Философия на тему: NBICS-технологии и проблема конвергентного характера развития современной науки и техники


Вид работы

Эссе

Предмет

Философия

Тема работы

NBICS-технологии и проблема конвергентного характера развития современной науки и техники

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

6

Содержание работы или список заданий

Начало XXI в. характеризуется концентрацией усилий ученых в интеграции наук, исходя из положения о единстве природы, способствуя конвергенции нанотехнологий, биотехнологий, информационных технологий, и новых технологий, основанных на когнитивних науках. Конвергенция (от английского convergence - схождение в одной точке) означает не только взаимный влияние, но и взаимопроникновения технологий, их интеграцию, когда границы между отдельными технологиями стираются, а большинство результатов возникают в рамках междисциплинарных работы на стыке отраслей . NВIС / НБИК–технологии аббревиатура, составленная по первым буквам таких дисциплин как: N–нано; B–био; I–инфо и C–когито (конвергентные нано–, био–, инфо–, когнитивные науки и технологии (НБИК–технологии) открывают возможность адекватного воспроизведения систем и процессов живой природы. Это делает их практическим инструментом формирования качественно новой техносферы, которая станет органичной частью природы.

Список литературы

Список использованных источников 1.
Абрамов, М.Г. Человек и компьютер: от homo faber к homo informaticus // Человек. - 2000. - № 4. 2.
Багдасарьян Н.Г., Горохов В.Г., Назаретян А.П. История, философия и методология науки и техники / Под ред. Н.Г. Багдасарьяна. –М.: Изд-во «Юрайт», 2015. – 383 с. Горохов, В.Г., Шерц К. Социально-экологические последствия развития техники (Сравнительный анализ социо-культурных особенностей развития атомной техники в России и в Германии) // Философские науки. 2011. № 6. С. 49-62. 3.
Глобальное будущее 2045. Конвергентные технологии (НБИКС) и трансгуманистическая эволюция // Вопросы философии. - 2014. - № 8. - С. 176 - 181. 4.
Кун Т. Структура научных революций / Т. Кун. – М.; ЮНИТИ–ДАН, 2009. – 310 с. 5.
Нариньяни А. С. Между эволюцией и сверхвысокими технологиями: новый человек ближайшего будущего // Вопросы философии. - 2008. - № 4. - 3 - 17. 6.
Оконская Н.К., Резник О.А. Философские проблемы науки и техники: учебное пособие. –Пермь, ПНИПУ, 2014. – 177 с.

Цена

315


Вы можете посмотреть данную работу (номер 8942) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 315 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 8942. И текстом: Прошу отправить готовую работу №8942 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.