Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 8160


Контрольная работа по предмету БЖД на тему: Практическая по защите в чрезвычайных ситуациях. Вариант 6.


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

БЖД

Тема работы

Практическая по защите в чрезвычайных ситуациях. Вариант 6.

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Исходные данные
Таблица 1 – Исходные данные для задач 2.1 – 2.14 АХОВ Кол–во АХОВ Q0, т Устойчивость атмосферы Скорость ветра wв, м/с Температура воздуха tв, 0С Плотность населения, чел. км2 аммиак 4 Инверсия 3 0 2000
Задача 2.1
В результате аварии произошло разрушение обвалованной емкости с АХОВ. Высота обвалования – 1 м. Требуется определить время поражающего действия АХОВ.
Задача 2.2
Определить продолжительность действия облака зараженного воздуха, образовавшегося в результате разрушения технологической емкости с 50 т сжиженного АХОВ. Под емкостью, в которой содержалось АХОВ, оборудован поддон высотой 0,8 м.
Задача 2.3
В результате аварии на объекте, расположенном на расстоянии 5 км от города, произошло разрушение емкости с АХОВ.
Задача 2.4
В результате аварии на химически опасном объекте образовалась зона заражения глубиной 10 км. Определить площадь зоны заражения, если после начала аварии прошло 4 ч.
Задача 2.5
На химическом предприятии произошла авария на технологическом трубопроводе с жидким АХОВ, находящимся под давлением. Количество вытекшей жидкости не установлено. Известно, что в технологической системе содержалось 40 т сжиженного АХОВ. Разлив жидкого АХОВ на подстилающей поверхности – свободный.
Требуется определить:
а) глубину зоны возможного заражения АХОВ при времени от начала аварии 1 час;
б) продолжительность действия источника заражения (время испарения АХОВ).
Задача 2.6
Необходимо оценить опасность возможного очага химического поражения через 1 час после аварии на химически опасном объекте, расположенном в южной части города. На объекте в газгольдере емкостью 2000 м3 хранится под давлением АХОВ. Северная граница объекта находится на расстоянии 200 м от возможного места аварии. Затем идет 300–метровая санитарно–защитная зона, на которой расположены жилые кварталы. Давление в газгольдере – атмосферное.
Задача 2.7
Оценить на каком расстоянии через 4 часа после аварии будет сохраняться опасность поражения населения в зоне химического заражения при разрушении изотермического хранилища АХОВ емкостью 3000 м3. Высота обвалования емкости – 3,5 м.
Задача 2.8
На участке продуктопровода (Ду 100) с АХОВ произошла авария, сопровождающаяся выбросом АХОВ. Расстояние между автоматическими отсекателями 10 км. Разлив АХОВ на подстилающей поверхности – свободный. Требуется определить глубину зоны возможного заражения АХОВ через 2 часа после аварии.
Задача 2.9
На химически опасном объекте сосредоточены запасы АХОВ, в том числе хлора – 30 т, аммиака – 50 т, сероводорода – 40 т. Определить глубину зоны заражения в случае разрушения объекта. Время, прошедшее после разрушения объекта – 3 часа.
Задача 2.10
На заводе по производству целлюлозы в 10–00 утра произошла авария с выбросом из технологического трубопровода сжиженного АХОВ. Количество вытекшей из трубопровода жидкости не установлено, однако известно, что АХОВ в трубопроводе находился под избыточным давлением, и содержалось его в технологической коммуникации 5 т.
Требуется определить глубину зоны возможного заражения.
Задача 2.11
В момент перекачки сжиженного АХОВ из железнодорожной цистерны в складской резервуар произошел аварийный выброс 10 т ядовитой жидкости.
В очаге поражения оказались лабораторный корпус и цех первичной очистки. Определить число возможных поражений через 15 минут после аварии, если известно, что рабочая смена в лабораторном корпусе составляет 80 человек, а в цехе первичной очистки – 60 человек. Производственный персонал противогазами не обеспечен.
Задача 2.12
На станции «Товарная» города Энска в 10–00 утра произошла авария, в результате которой оказалась, повреждена цистерна, из которой вылилось 5 т сжиженного АХОВ. В городе оказался очаг химического поражения.
Оценить возможные последствия химической аварии для населения города Энска и прилегающей к нему сельской местности через 30 минут после образования очага химического поражения.
Глубина городской застройки составляет 2 км; средняя плотность населения в городе – 2000 чел./км2, в сельской местности – 36 чел./км2. Население противогазами не обеспечено. Система оповещения не сработала.
Задача 2.13
На заводе по производству минеральных удобрений произошла авария в результате которой оказалось выброшено в окружающую среду 50 т сжиженного АХОВ.
Ядовитая жидкость свободно разлилась на территории объекта.
Требуется провести прогноз и оценку химической обстановки в сложившейся ситуации.
Задача 2.14
На химическом опасном объекте, расположенном в городской черте, в 8 часов утра произошла авария, связанная с разрушением емкости, в которой хранилось под давлением (т) АХОВ. Емкость с АХОВ размещалась на поддоне с высотой стенок Н = 1,0 м. Население об аварии не оповещено.
Определить:
а) время полного испарения АХОВ, час;
б) эквивалентное количество АХОВ в первичном облаке, т;
в) эквивалентное количество АХОВ во вторичном облаке через 1 час после аварии, т;
г) полную глубину распространения зараженного воздуха через 1 час после аварии;
д) площадь зоны фактического заражения через 1 час после заражения, км;
е) структуру пораженного населения.

Список литературы

Цена

810


Вы можете посмотреть данную работу (номер 8160) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 810 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 8160. И текстом: Прошу отправить готовую работу №8160 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.