Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 7998


Контрольная работа по предмету Правовые дисциплины на тему: Кейс-задание по актуальным проблемам антикоррупционного законодательства


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Правовые дисциплины

Тема работы

Кейс-задание по актуальным проблемам антикоррупционного законодательства

Город

Москва

ВУЗ

Московский Университет имени С.Ю. Витте

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Вариант 2
Ситуация 1
1996 г., уволившись с работы инженера-технолога в одном из НИИ, дочь губернатора области была назначена на государственную должность советника губернатора. После успешных выборов, в результате которых губернатор был переизбран на второй срок, дочь как один из главных организаторов предвыборной кампании получила подарок от частных лиц. В 1997 г. она приобрела 50 государственных краткосрочных облигаций, а в начале 1998 г. была назначена главным консультантом одного из общественных объединений, занимающихся подготовкой к выборам 1999 и 2000 гг. В феврале была издана ее книга по организации и проведению предвыборных кампаний, гонорар за которую ей был выплачен в иностран- ной валюте .
Вопрос и задания: Дайте юридический анализ дела.

Ситуация 2
На корпоративе М. забыл кейс с очень важными документами. Этот кейс нашел и подобрал сотрудник К. который десять лет работал в фирме – нареканий не имел, исполнял работу всегда вовремя и в срок. А потому, он предложил М. сделку – он отдает ему кейс, а М. повышает его по службе. Был написан договор и передача записана на камеру мобильного телефона К. Можно ли данные действия рассматривать как «дача взятки должностному лицу»?

Ситуация 3
Как известно из Библейского сюжета, Иуда продал Иисуса за 30 серебрянников. По каким статьям он был бы осужден, произойди это все в наше время?
Вариант 2

Ситуация 1
Просматриваются ли в действиях животных коррупционных признаки? Если, да, - то, какие? Ответ необходимо аргументировать со ссылками на статьи нормативно-правовых актов.
А. В темно-синем лесу, Где трепещут осины, Где с дубов-колдунов Облетает листва, На поляне траву зайцы в полночь косили и при этом напевали странные слова: «А нам все равно, А нам все равно, не боимся мы...»
Б. Была у лисички скалочка. Остановилась лисичка у людей на ночлег. Лисичка сказала: «Есть у меня только скалочка, которой я очень дорожу». Люди в ответ: «Ничего не случится со скалочкой твоей». Лисичка спрятала скалочку подальше, проснулась утром и закричала: «Где скалочка?!» Люди: «Не беспокойся, лисичка, сейчас найдем». Но не нашли они ее, тогда лисичка говорит: «Отдавайте мне за скалочку курочку». Пришлось отдать...

Ситуация 2
А., решив подставить своего начальника Э. дождался, пока они, как обычно, пойдут в кафе пообедать. Дав наводку правоохранительным органам, А. пошел вперед, а Э. держался позади. А. выронил конверт, в котором лежали деньги, а Э. его подобрал, за что немедленно был задержан правоохранительными органами. Может ли Э. быть осужден по факту «коррупция»?

Ситуация 3
С. Пришел к коллеге по работе с просьбой одолжить провод для роутера, минуя описную документацию. В качестве аргумента, С. Принес бутылку коньяка, которую передал коллеге, после чего последний выполнил просьбу С. Можно ли действия коллеги приписать к статье «подкуп должностного лица»?

Ситуация 4
Ю. просила подругу, работающую директором фирмы, принять на работу её сына – некоего П. Ю. работала в салоне красоты парикмахером и пообещала, что стрижки для подруги и её семьи в салоне будут бесплатными. Та на условия согласилась и приняла сына Ю. на работу. Можно ли эту ситуацию приписать к статье «коррупция»?

Список литературы

Цена

883


Вы можете посмотреть данную работу (номер 7998) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 883 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 7998. И текстом: Прошу отправить готовую работу №7998 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.