Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 7440


Контрольная работа по предмету Материаловедение на тему: 2 контрольные по материаловедению. Вариант 33.


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Материаловедение

Тема работы

2 контрольные по материаловедению. Вариант 33.

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

1. Как влияет степень переохлаждения на величину зерна при кристаллизации?
2. Для каких практических целей применяют наклеп? Объясните сущность этого явления.
3. Вычертите диаграмму состояния железо – цементит, укажите структурные составляющие во всех областях диаграммы, опишите превращения и постройте кривую охлаждения для сплава, содержащего 3,6% углерода. Какова равновесная структура этого сплава при комнатной температуре и как такой сплав называет.
4. В чем отличие обычной закалки от ступенчатой и изотермической? Каковы преимущества и недостатки каждого из этих видов закалки?
5. Определите металлургическое качество, назначение, а также среднее содержание углерода и легирующих элементов в сталях: сталь 75, Р6М5К5, 20ХГНР, У12А. Определите среднее содержание углерода и легирующих элементов по заданной стали (EU) 25S20, 25CrMnTi8, X110Mn13. Приведите маркировку этих же сталей по стандартам России.
Контрольная работа № 2
1. В чем сущность химико-термической обработки сталей? Кратко опишите основные виды химико-термической обработки и область их применения.
2. С помощью диаграммы железо-цементит опишите структурные превращения, происходящие при нагреве стали 30. Покажите критические точки Ас1 и Ас3 для стали. Установите режим нагрева этой стали под закалку. Охарактеризуйте процесс закалки, опишите получаемую структуру и свойства.
3. Для изготовления машинных штемпелей выбрана сталь 9ХС. Укажите состав и определите группу стали по назначению. Назначьте и обоснуйте режим термической обработки, объяснив влияния легирования на превращение, происходящие на всех этапах термической обработки данной стали. Опишите микроструктуру и свойства после ТО.
4. Назначьте нержавеющую сталь для изделий, работающих в слабоагрессивной среде (атмосферные осадки). Приведите химический состав стали, необходимую термическую обработку и получаемую структуру. Объясните физическую природу коррозионной устойчивости стали и роль каждого элемента.
5. Металлокерамические жаропрочные сплавы. Состав, свойства и область применения в машиностроении.

Список литературы

Цена

778


Вы можете посмотреть данную работу (номер 7440) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 778 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 7440. И текстом: Прошу отправить готовую работу №7440 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.