Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 3403


Контрольная работа по предмету Теплотехника на тему: Контрольная по теплотехнике. Вариант 12.


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Теплотехника

Тема работы

Контрольная по теплотехнике. Вариант 12.

Город

Пермь

ВУЗ

ПНИПУ

Количество страниц

10

Содержание работы или список заданий

Контрольная работа №1
(к разделу «Техническая механика»)
Задача 1. произвести расчет термодинамических параметров газовой смеси, совершающей изобарное расширение до объема V2, если известны начальная температура t1, начальное давление Р1 и масса смеси m.
Определить газовую постоянную и кажущуюся молекулярную массу, начальный объем V1, основные параметры в конечном состоянии, изменение внутренней энергии, энтальпин, энтропии, теплоту и работу расширения в процессе I-1. Исходные данные для решения задачи приведены в таблицах 1,2.
Задача 2. Для технологических целей необходимо иметь G кг в секунду воздуха при давлении Рк. Рассчитать идеальный многоступенчатый поршневой компрессор. Определить:
- количество ступеней компрессора и степень повышения давления в каждой ступени;
- количество теплоты отведенной от воздуха в цилиндрах компрессора и в промежуточном холодильнике;
- конечную температуру и объемную производительность компрессора;
- изобразить цикл на рабочей диаграмме.
Давление воздуха на входе в первую ступень компрессора Р1=0,1 МПа и температура t1=27C. Допустимое повышение температуры воздуха в каждой ступени t, показатель политропы сжатия n, конечное давление Рк и массовый расход воздуха G выбрать из табл.3.
Задача 3. Рассчитать теоретический цикл двигателя внутреннего сгорания для привода компрессора из задачи 2, если известны степень сжатия е (степень повышения давления в компрессоре П), максимальная температура цикла t3 и механический КПД привода Пм. Определить:
- параметры рабочего тела в характерных точках цикла;
- подведенную и отведенную теплоту, работу и термический КПД цикла;
- мощность двигателя и массовый расход рабочего тела;
- построить цикл на рабочей диаграмме.
Тип двигателя и данные для расчета приведены в таблице 4.
Задача 4. Произвести расчет горения твердого топлива при коэффициенте избытка воздуха а=1,25.
Определить низшую и высшую теплоту сгорания, теоретический и действительный расход воздуха, температуру горения и массовый состав продуктов сгорания.
Исходные данные для решения задачи приведены в таблице 5.
Контрольная работа №2.
(к разделу «Основы тепло – и массообменника»)
Задача 1. По трубопроводу с внешним диаметром dn и толщиной стенки б течет газ со средней температурой tг. Коэффициент теплоотдачи от газа к стенке а1. Снаружи трубопровод охлаждается водой со средней температурой tв. Коэффициент теплоотдачи от стенки к воде а2.
Определить коэффициент теплопередачи от газа к воде, погонный тепловой поток и температуры внутренней и наружной поверхностей трубы. Данные для решения задачи выбрать из таблицы 6.
Задача 2. Определить потери теплоты в единицу времени с одного погонного метра горизонтально расположенной цилиндрической трубы диаметром d в окружающую среду, если температура стенки трубы tс, а температура воздуха tg. Данные для решения приведены в таблице 7.
Задача 3. Подогретый до температуры t1 мазут перевозится в цистернах диаметром d и длиной 10 метров со средней скоростью w при температуре наружного воздуха tg.
Рассчитать допустимое время транспортировки, за которое на стенке цистерны намерзает слой мазута толщиной 10 см. Определить количество теплоты, необходимое для разогрева замерзшего слоя до начальной температуры t1.
Исходные данные для решения задачи приведены в таблице 8.
Задача 4. Определить плотность лучистого теплового потока между двумя параллельно расположенными плоскими стенками, имеющими температуру t1 и t2 и степени черноты е1 и е2. Как изменится интенсивность теплообмена при установке экрана со степенью черноты е.

Список литературы

Нет

Цена

1050


Вы можете посмотреть данную работу (номер 3403) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 1050 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 3403. И текстом: Прошу отправить готовую работу №3403 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.