Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 2405


Отчет по практике по предмету Правовые дисциплины на тему: Отчет попроизводственной практике в сфере пенсионного обеспечения


Вид работы

Отчет по практике

Предмет

Правовые дисциплины

Тема работы

Отчет попроизводственной практике в сфере пенсионного обеспечения

Город

Пермь

ВУЗ

ФЭК

Количество страниц

200

Содержание работы или список заданий

Задание 1. Приём граждан по вопросам пенсионного обес-печения и социальной защиты с заявлениями о назначении определённого вида социального обеспечения:
1.1 Составление отчёта о приёме граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.
Задание 2. Использование компьютерных программам для назначения пенсий и пособий, социальных выплат, учёта и рассмотрения пенсионных обращений граждан на основании заявления и сформированного пенсионного де-ла:
2.1. Составление таблицы, содержащей и описывающей компьютерные программы для назначения пенсий и посо-бий, социальных выплат, учёта и рассмотрения пенсион-ных обращений граждан на основании заявления и сфор-мированного пенсионного дела.

Задание 3. Определение прав на перерасчёт, перевод с од-ного вида пенсий на другой, индексацию и корректировку трудовых пенсий, пенсию по государственному пенсион-ному обеспечению, на индексацию пособий, компенсаций, ежемесячных денежных выплат и материнского (семейно-го) капитала и других социальных выплат, путём внесения соответствующих изменений в пенсионное дело:
3.1. Составление отчета о порядке внесения изменений в пенсионное дело
Задание 4. Общение с лицами пожилого возраста и инва-лидами по вопросам пенсионного обеспечения и социаль-ной защиты, путём выдачи данным лицам справки в пись-менной форме:
4.1. Составление отчета об особенностях приема лиц по-жилого возраста и инвалидов по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты с приложением справки лицам, выданной в письменной форме.

Задание 5. Публичное выступление и речевая аргумента-ция позиции, путём поддержания в суде искового заявле-ния:
5.1. Представление отчета об особенностях выступления в суде путем поддержания искового заявления
5.2. Составление и предоставление исковое заявление по вопросам социального обеспечения и социальной защиты.
Результатом освоения программы практики является овладение студентами видом профессиональной деятельности: юрист, в том числе профессиональными компетенциями (ПК) и общими компетенциями (ОК):
Пенсионный фонд РФ, Негосударственный пенсионный фонд РФ.

Задание 1. Разграничение компетенции органов Пенсионного фонда Российской Федерации, определение их подчиненность друг другу и порядка функционирования:
1.1 Составьте таблицу-схему о разграничении компетенций органов Пенсионного фонда Российской Федерации(НПФ), их подчиненности и взаимодействии;
1.2 Предоставьте выдержки из Устава организации относительно ее основных функций и задач.



Задание 2. Поддержание в актуальном состоянии базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций, услуг и других социальных выплат с применением компьютерных технологий:
2.1 Изучите базы данных получателей пенсий и других социальных выплат с применением компьютерных технологий, составьте отчет о порядке ведения базы данных получателей пенсий и других социальных выплат. Предоставьте образцы учета базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций, услуг и других социальных выплат с применением компьютерных технологий;
2.2 Определите и отразите в отчете услуги ПФР, НПФ, осуществляемые в электронном виде и с использованием СМЭВ.


Задание 3. Консультирование граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты населения с применением компьютерных и телекоммуникационных технологий:
3.1 Составьте отчет об особенностях применения компьютерных и телекоммуникационных технологий в консультировании граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения;
3.2 Составьте отчет об особенностях приема физических лиц и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения. Предоставьте образец официального письменного ответа на запрос по любому вопросу физического или юридического лица;
3.3 Составьте рейтинг самых «задаваемых» вопросов граждан к специалистам Пенсионного фонда, НПФ;
3.4 Изучите программы для работодателей проверки отчетности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и персонифицированному учету;
3.5 Изучите файлы с отчетностью по страховым взносам по формам РСВ-1, РСВ-2, РВ-3, а также файлы со сведениями о застрахованных лицах для системы персонифицированного учета. Предоставьте образцы данных форм.

Задание 4. Применение приемов делового общения и правила культуры поведения в профессиональной деятельности:
4.1. Составьте и предоставьте 10 «золотых» правил профессиональной этики специалиста органов Пенсионного фонда Российской Федерации, НПФ; Предоставьте официальный письменный ответ на любой запрос гражданина, касающийся деятельности, которую вы осуществляли в период прохождения практики.



Задание 5. Изучение основных форм участия специалистов в организационно-управленческой работе структурных подразделений органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда Российской Федерации:
5.1 Опишите основные структурные подразделения органов Пенсионного фонда Российской Федерации, НПФ и изложите в виде отчета с выдержками из устава;
5.2 Опишите основные формы участия специалистов в организационно-управленческой работе структурных подразделений органов и учреждений органов Пенсионного фонда Российской Федерации, НПФ и предоставьте их в отчете с выдержками из устава.

Задание 6. Взаимодействие в процессе работы с органами исполнительной власти, организациями, учреждениями, общественными организациями, а также сбор и анализ информации для статистической и другой отчетности:
6.1 Изучите и составьте схему взаимодействия в процессе работы с органами исполнительной власти, организациями, учреждениями, общественными организациями с организацией, где непосредственно осуществляется практика;
6.2 Изучите и укажите какие формы отчетности существуют в организации, где непосредственно осуществляется практика. Предоставьте форму месячного отчета по вопросам, с которыми вы непосредственно работали;
6.3. Укажите и отобразите в схеме как осуществляется сбор и анализ информации для статистической и другой отчетности.

Фонд социального страхования
Задание 1. Разграничение компетенции органов социальной защиты населения, Пенсионного фонда Российской Федерации, определение их подчиненности друг другу и порядка функционирования:
1.1 Изучите основные НПА, регулирующие деятельность ФСС; Предоставление выдержек из Устава организации, касающихся ее основных функций и задач;
1.2 Определите подчиненность и порядок деятельности структурных подразделений ФСС. Составьте таблицу-схему о разграничении компетенции органов ФСС, их подчиненности и взаимодействии.




Задание 2. Поддержание в актуальном состоянии базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций, услуг и других социальных выплат с применением компьютерных технологий, а также выявление и осуществление учета лиц, нуждающихся в социальной защите:
2.1 Изучите базы данных плательщиков взносов, получателей выплат с применением компьютерных технологий;
2.2 Составьте отчет о порядке ведения базы данных плательщиков взносов, получателей выплат.

Задание 3. Консультирование граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты населения с применением компьютерных и телекоммуникационных технологий:
3.1 Изучите правила приема граждан и представителей юридических лиц по вопросам страхования и выплаты пособий
3.2 Изучите компьютерные и телекоммуникационные технологии, с помощью которых осуществляется консультирование граждан и представителей юридических лиц по вопросам страхования и выплаты пособий;
3.3 Составьте отчет об особенностях применения компьютерных и телекоммуникационных технологий в консультировании граждан и представителей юридических лиц по вопросам страхования и выплаты пособий;
3.4 Составьте рейтинг самых «задаваемых» вопросов граждан к специалистам Пенсионного фонда;
3.5 Составьте отчет-вывод, на основе рейтинга вопросов, информацию в какой сфере обязательного страхования следует более тщательно доводить до сведения граждан;
3.6 Изучите, составьте и предоставьте документы формы 4-ФСС.

Задание 4. Применение приемов делового общения и правил культуры поведения в профессиональной деятельности:
4.1. Составить и предоставить 10 «золотых» правил профессиональной этики специалиста органов ФСС. Составьте и предоставьте официальный письменный ответ на заявление гражданина (по любому вопросу, с которыми вы работали).

Задание 5. Изучение основных форм участия специалистов в организационно-управленческой работе структурных подразделений органов ФСС:
5.1 Опишите основные структурные подразделения органов ФСС и изложите в виде отчета с выдержками из устава;
5.2 Опишите основные формы участия специалистов в организационно-управленческой работе структурных подразделений органов ФСС и предоставьте их в отчете с выдержками из устава.


Задание 6. Взаимодействие в процессе работы с органами исполнительной власти, организациями, учреждениями, общественными организациями, а также сбор и анализ информации для статистической и другой отчетности:
6.1 Изучите и составьте схему взаимодействия в процессе работы с органами исполнительной власти, организациями, учреждениями, общественными организациями с ФСС;
6.2 Изучите методы осуществления сбора и анализа информации для статистической и другой отчетности в органах ФСС;
6.3 Изучите и предоставьте образцы форм отчетности органа ФСС;
6.4 Изучите и отобразите в схеме процесс сбора и анализа информации для статистической и другой отчетности.




Социальная защита населения РФ.


Задание 1. Разграничение компетенции органов социальной защиты населения определение их подчиненность друг другу и порядка функционирования:
1.1 Составьте таблицу-схему о разграничении компетенции органов социальной защиты населения их подчиненности и взаимодействии с использованием нормативно-правовых документов.


Задание 2. Принятие решений об установлении опеки и попечительства, а также осуществление контроля и учета за усыновленными детьми, детьми, принятыми под опеку и попечительство, переданными на воспитание в приемную семью:
2.1 Составьте памятку для граждан и однокурсников о том, над какими категориями граждан может быть установлена опека и попечительство и кто имеет право установить над ними опеку и попечительство;
2.2 Составьте таблицу- схему, содержащую и описывающую процесс принятия решения и установления опеки и попечительства (должны быть отражены органы, участвующие в данном процессе, а также их полномочия). Предоставьте образец заявления гражданина, желающего взять опеку (попечительство).


Задание 3. Поддержание в актуальном состоянии базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций, услуг и других социальных выплат с применением компьютерных технологий, а также выявление и осуществление учета лиц, нуждающихся в социальной защите:
3.1 Определите правила выявления лиц, нуждающихся в социальной защите;
3.2 Опишите процесс выявления и осуществления учета лиц, нуждающихся в социальной защите, отразите это в отчете. Предоставьте образец заявления гражданина на признание его нуждающимся в социальной защите (основание признания любое).


Задание 4. Консультирование граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты населения с применением компьютерных и телекоммуникационных технологий:
4.1 Изучите правила приема граждан и представителей юридических лиц по вопросам социальной защиты;
4.2 Составьте отчет об особенностях применения компьютерных и телекоммуникационных технологий в консультировании граждан и представителей юридических лиц по вопросам социальной защиты населения;
4.3 Составление отчета об особенностях приема физических лиц и представителей юридических лиц по вопросам социальной защиты.


Задание 5. Применение приемов делового общения и правил культуры поведения в профессиональной деятельности:
5.1. Составьте 10 «золотых» правил профессиональной этики специалиста органов и учреждений социальной защиты населения.

Задание 6. Изучение основных форм участия специалистов в организационно-управленческой работе структурных подразделений органов и учреждений социальной защиты населения:
6.1 Опишите основные структурные подразделения органов и учреждений социальной защиты населения Российской Федерации и изложите в виде отчета с приложением должностных инструкций организации;
6.2 Опишите основные формы участия специалистов в организационно-управленческой работе структурных подразделений органов и учреждений социальной защиты населения Российской Федерации и предоставьте их в отчете с использованием выдержек из Устава.

Задание 7. Взаимодействие в процессе работы с органами исполнительной власти, организациями, учреждениями, общественными организациями, а также сбор и анализ информации для статистической и другой отчетности:
7.1 Изучите и составьте схему взаимодействия в процессе работы с органами исполнительной власти, организациями, учреждениями, общественными организациями с организацией, где непосредственно осуществляется практика;
7.2 Изучите и укажите какие формы отчетности существуют в организации, где непосредственно осуществляется практика. Предоставьте образец месячного отчета по вопросам, над которыми вы работали в период прохождения практики;
7.3 Укажите и отобразите в схеме как осуществляется сбор и анализ информации для статистической и другой отчетности.

Список литературы

нет

Цена

1825


Вы можете посмотреть данную работу (номер 2405) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 1825 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 2405. И текстом: Прошу отправить готовую работу №2405 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.