Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 2404


Решение задач по предмету Налоговое право на тему: Задачи по налоговому праву


Вид работы

Решение задач

Предмет

Налоговое право

Тема работы

Задачи по налоговому праву

Город

Пермь

ВУЗ

ЗУИЭП

Количество страниц

4

Содержание работы или список заданий

1. В феврале 2011 г. ООО «Спутник» в ходе выездной налоговой проверки получило требование налоговой инспекции о предоставлении документов, предоставлявшихся обществом инспекции при камеральной налоговой проверке в 2009 г. Налогоплательщик представить документы отказался, ссылаясь на то, что ранее они уже предоставлялись налоговому органу. ООО было привлечено к ответственности за налоговое правонарушение на основании п.1 ст.126 НК РФ.
Правомерны ли действия налогового органа?
2. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии отказала ФНС РФ в представлении документов по следкам с недвижимостью ОАО «Карат», указав, что налоговый орган не имеет права на получение указанных документов даже при проведении мероприятий налогового контроля.
В каком объеме налоговый орган имеет право получать информацию и документы по объектам недвижимости проверяемой организации - налогоплательщика?

3. ООО «Контракт» обратилось в суд с заявлением о признании недействительным постановления Инспекции ФНС о производстве выемки документов, принятого при проведении с участием сотрудников УВД выездной налоговой проверки. Инспекция мотивировала постановление необходимостью проведения почерковедческой экспертизы, т.к. подписи руководителей контрагентов на подлинниках договоров, счетов-фактур и актов выполненных работ не совпадают, что предполагает возможность фиктивности сделок. Общество, в свою очередь, ссылалось на предоставление надлежаще заверенных копий и отсутствие оснований для выемки подлинников, тем более что в постановлении не указано на наличие угрозы их возможного уничтожения, сокрытия или замены.
Оцените правомерность действий инспекции и перспективы оспаривания постановления о производстве выемки документов в судебном порядке.

4. Налоговый орган провел камеральную проверку налоговых деклараций ООО «Манго» и привлек его к налоговой ответственности, предусмотренной ст. 119 НК РФ. Основанием принятия такого решения явился пропуск срока подачи налоговой декларации по НДС. В частности, проверкой установлено, что налогоплательщик в установленный НК РФ срок представил налоговую декларацию по НДС по телекоммуникационным каналам связи. Однако он обнаружил ошибку, заключающуюся в неверном указании налогового периода, которая не влияла на порядок исчисления налога, и позднее подал в налоговый орган уточненную налоговую декларацию по НДС.
Основано ли на законе решение налогового органа? Может ли налогоплательщик претендовать на отмену решения или на смягчение налоговой санкции?

Список литературы

нет

Цена

450


Вы можете посмотреть данную работу (номер 2404) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 450 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 2404. И текстом: Прошу отправить готовую работу №2404 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.