Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 1405


Контрольная работа по предмету Механические части вагонов на тему: Контрольная по механической части вагонов


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Механические части вагонов

Тема работы

Контрольная по механической части вагонов

Город

Москва

ВУЗ

РГОТУПС

Количество страниц

10

Содержание работы или список заданий

Контрольная работа №1
Цистерна четырехосная общего назначения 1. Рассмотреть основные требования, предъявляемые к вагонам. Указать назначение вагона – цистерны четырехосной общего назначения, его основные узлы, пояснив текст согласованными с ним схемами. Дать определение технико-экономических параметров вагона и указать их величины применительно к рассматриваемому варианту.
Привести определения габаритов, установленных ГОСТ 9238, и указать их системы для подвижного состава. Перечислить типы габаритов вагонов.
2. Рассмотреть устройство колесных пар, применяемых под заданным вагоном, указать их основные размеры и составляющие элементы, химический состав и механические свойства материала каждого из них.
Рассмотреть комплекс сил, действующих в эксплуатации на колесную пару вагона. Расчет оси колесной пары на прочность выполнить одним из приближенных методов. Указать места концентрации напряжений в оси.
3. Рассмотреть конструкции применяемых типов подшипников качения, способы их посадки на шейку оси. Рассчитать подшипники качения на долговечность. Указать условия безопасной работы букс с подшипниками качения и их преимущества. 4. Указать назначение, тип, классификацию рессорного подвешивания, привести основную характеристику его и особенности устройства в данном вагоне, а также материал, который употребляется для изготовления элемента рессорного подвешивания и его механические свойства. Определить жесткость и гибкость пружин для последовательного, параллельного и смешанного соединения упругих элементов (применительно к вагону вашего варианта). Произвести расчет на прочность пружины (любой ступени подвешивания) от действия расчетной нагрузки. “Рр” Контрольная работа №2
Четырехосные цистерны общего назначения
1. Сказать о назначении, типах, классификации тележек вагонов. Указать, к какому разряду приведенной классификации относятся тележки, подкатываемые в эксплуатации в настоящее время под вагон- цистерну, и подробно рассмотреть их конструкцию. Текст пояснить необходимыми схемами.
При рассмотрении устройства тележки отметить основные ее характеристики, перечислить и описать все основные детали. пояснить текст чертежами. Дать расчетную схему сил, действующих на тележку в эксплуатации, привести формулы для определения этих сил. Перечислить требования, предъявляемые к тележкам в связи с повышением скоростей движения, и условия их безопасной эксплуатации.
2. Указать тип сцепления вагона, его преимущества и недостатки; кратко изложить конструкцию автосцепного устройства вагона. Рассмотреть устройство и назначение деталей механизма сцепления, отличие автосцепки СА-3 от зарубежных конструкций. Изложить принцип действия автосцепки и поглощающего аппарата.
Дать схему и распределение усилий, действующих на автосцепку, порядок передачи нагрузки на раму вагона при действии тяговых и сжимающих усилий.
3. Рассмотреть назначение и классификацию рам и кузовов, указав особенности конструкции каждого типа приведенной классификации. Изложить устройство рамы и кузова цистерны и их особенности, пояснив текст согласованными с ним чертежами.
Назвать основные материалы, применяемые при постройке рамы и кузова. Указать детали, изготовляемые из пластмасс и прочих синтетических материалов и легких сплавов.

Список литературы

Список литературы
Основная литература.
1. Вагоны. Основы конструирования и экспертизы технических решений. Учебное пособие для ВУЗОв ж.д. тр-та. Под ред. Котуранова В.Н. 2005 г
Дополнительная литература
2. Вагоны (проектирование, устройство и методы испытаний)/ Под ред. к.т.н. Кузмича. Л.Д. -М.: Машиностроение, 1978, -376 с.
3. ГОСТ 2.105.95. Общие требования к оформлению текстовых документов. -М.: 1995, -105 с.
4. Вагоны (конструкция, теория, расчет)/ Под ред. проф. Шадура Л.А.
-М.: Транспорт, 1980, -440 с.
5. Лукин и др. Конструирование и расчет вагонов. Москва. 2000г. 726 с.

Цена

2950


Вы можете посмотреть данную работу (номер 1405) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 2950 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 1405. И текстом: Прошу отправить готовую работу №1405 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.