Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 12507


Контрольная работа по предмету Право интеллектуальной собственности на тему: 2 задачи по Защите интеллектуальных прав


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Право интеллектуальной собственности

Тема работы

2 задачи по Защите интеллектуальных прав

Город

нет

ВУЗ

нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Задачи по дисциплине
«Защита интеллектуальных прав»

Тема: «Общая система способов защиты интеллектуальных прав»



Задача №2.
26 января 2021 г. между ООО «Телевизионно-спутниковая компания» (далее – Компания) и физическим лицом Семеновым А.С. (далее – Абонент) был заключен договор, по условиям которого Компания обязалась предоставить, а Абонент получить и оплатить услуги по вещанию (распространению) пакета телепрограмм «Основной +» (далее – абонентский договор).
В соответствии с п. 2.1 абонентского договора Абонент обязуется получать услуги от истца только для частного личного, семейного, домашнего просмотра, не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности. Ежемесячный платеж по договору: 200 руб. – аренда оборудования; 1000 руб. – абонентская плата за пакет телепрограмм.
Приемное оборудование для организации трансляции (роутер), согласно условиям заключенного договора, было размещено в помещении кафе, принадлежащем на праве собственности Абоненту, по адресу: г. Пермь, ул. Т……., д. 5.
30 марта 2021 года при посещении указанного кафе сотрудниками Компании было обнаружено, что Абонент осуществляет публичный показ телеканалов спутникового вещания из пакета «Основной+» (в частности, канала «МУЗ-ТВ») в присутствии посетителей. При этом с Абонентом дополнительные договоры Компанией не оформлялись.
Компания полагает, что своими действиями в целях извлечения дохода (повышения потребительских свойств своих услуг в кафе) Абонент нарушает исключительные права истца на сообщение в эфир (по кабелю) телепередач.
Оцените правовую ситуацию. Были ли нарушены исключительные права Компании? Какие способы защиты надлежит выбрать Компании для защиты интеллектуальных прав? Ответ обоснуйте.
Задача №3.
Общество с ограниченной ответственностью «Спецэнергонефтьмонтаж» (сокращенное наименование – ООО «СЭНМ») является обладателем исключительных прав на товарный знак, представляющий собой словосочетание «СГО», написанное черными буквами жирным шрифтом и помещенное в квадрат синего цвета, – в отношении товаров и услуг следующих классов МКТУ: 06, 07, 37, 40, 42, с датой приоритета от 12.05.2010 г.
ООО «СЭНМ» было обнаружено, что на территории Пермского края осуществляет деятельность по строительству жилых и нежилых зданий, строительству автомобильных дорог и автомагистралей, прочих инженерных сооружений, водных сооружений общество с ограниченной ответственностью «Стройглав-СГО» (ООО «Стройглав-СГО»). Данная организация была зарегистрирована в ЕГРЮЛ 14.09.2019г.
ООО «СЭНМ», полагая, что ООО «Стройглав-СГО» нарушает его исключительное право на указанный товарный знак, решило обратиться к юристу за консультацией.
Оцените правовую ситуацию. Были ли нарушены исключительные права ООО «СЭНМ»? Какие способы защиты надлежит выбрать ООО «СЭНМ» для защиты интеллектуальных прав?


Список литературы

Цена

390


Вы можете посмотреть данную работу (номер 12507) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 390 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 12507. И текстом: Прошу отправить готовую работу №12507 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.