Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 12060


Контрольная работа по предмету Уголовное право на тему: Контрольная по уголовному праву


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Уголовное право

Тема работы

Контрольная по уголовному праву

Город

нет

ВУЗ

нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Задача № 1

Чеганов, Фамидов и Аланьев в ночное время на автомобиле «Тойота-Приус», под управлением Аланьева, приехали к бару. Фамидов вышел из автомобиля и попытался пройти в помещение бара, куда его не пропустили сотрудники охраны бара ввиду отсутствия у него входного билета. Фамидов вернулся к автомобилю, где его ожидали Аланьев и Чеганов, и сообщил о конфликте с охраной бара. Чеганов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял в салоне автомобиля принадлежащее ему одноствольное ружье «ТОЗ-94», заряженное охотничьим патроном с картечью и прошёл вместе с Фамидовым к входу в бар, открыл входную дверь бара и стал угрожать убийством персоналу бара и контролёру Камневу. Камнев, защищая работников бара и посетителей, встал перед входом в помещение бара, уведомил о неправомерном поведении, запрете на проход с оружием в помещение бара, потребовал, чтобы Чеганов ушел, и стал закрывать входную дверь бара, находясь с внутренней стороны помещения. Чеганов направил в сторону Камнева ружьё и выстрелил, причинив Камневу огнестрельное ранение верхней трети левого бедра с повреждением бедренной артерии и бедренной вены, в результате чего впоследствии левая нижняя конечность на уровне верхней трети бедра была ампутирована. Квалифицируйте содеянное. Аргументируйте свой ответ.

Задача № 2

В ходе распития спиртных напитков между Матаковой и Конниковым на почве обоюдной ревности произошла взаимная драка, в ходе которой они нанесли друг другу удары руками и ногами по различным частям тела, причинив друг другу телесные повреждения, не повлёкшие вреда здоровью. Затем Конников приставил взятый со стола на кухне нож к шее Матаковой, причинив ей поверхностную рану переднебоковой поверхности шеи справа в нижней трети, не повлёкшую вреда здоровью. Испугавшись за свою жизнь, Матакова выхватила нож из рук Конникова и, видя, что последний был обезоружен и не имел возможности нанести ей данным ножом удары, не высказывал угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья и не предпринимал никаких действий, направленных на причинение вреда её здоровью, нанесла данным ножом два удара Конникову в область груди, в результате которых Конников скончался на месте от одного из этих ударов. Квалифицируйте содеянное. Аргументируйте свой ответ.

Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних

Список литературы

Библиографический список

1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (ред. от 28.01.2022) / URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ (дата обращения 10.02.2022)
2. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 сентября 2012 г. № 19 «О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление» // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. – 2012. - № 11.
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 января 1999 г. № 1 «О судебной практике по делам об убийстве (ст.105 УК РФ)» // Российская юстиция. – 1999. - № 4.
4. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 1 февраля 2011 г. № 1 «О судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних» // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. - 2011. - № 4.
5. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 2015 г. № 58 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. - 2016. - № 2.
6. Агешкина Н.А., Беляев М.А., Белянинова Ю.В., Бирюкова Т.А., Болдырев С.А., Буранов Г.К., Воробьев Н.И., Галкин В.А., Дудко Д.А., Егоров Ю.В., Захарова Ю.Б., Копьёв А.В. Научно-практический комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации от 13 июня 1996 г. № 63-ФЗ. – М., 2016.
7. Уголовное право России. Части Общая и Особенная: учебник / под ред. д.ю.н., проф. А.В. Бриллиантова; 3-е изд., перераб. и доп. - M.: «Проспект», 2021.

Цена

365


Вы можете посмотреть данную работу (номер 12060) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 365 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 12060. И текстом: Прошу отправить готовую работу №12060 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.