Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 11034


Контрольная работа по предмету Психология на тему: Практикум по основам психологического консультирования и немедицинской психотерапии


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Психология

Тема работы

Практикум по основам психологического консультирования и немедицинской психотерапии

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Практикум по основам психологического консультирования и немедицинской психотерапии

Задание. Определить уровень организации личности (невротический, пограничный, психотический) по описанию человеком себя и какого-либо близкого человека. В качестве испытуемого могут выступать коллеги, которые согласились на такой анализ, либо персонажи какого-либо фильма о психотерапии (например, первых серий сериала «In Treatment»; тогда вы анализируете те рассказы клиентов о себе и о других, которые представлены в фильме).
Описание может быть устным (записанным на диктофон) или письменным. Устная беседа точнее воспроизводит происходящее на сессии.
Возможная инструкция для испытуемого: «Я хотел бы узнать побольше о том, какой вы человек. Опишите, пожалуйста, как вы себя представляете; что, по вашему, мне важно узнать, чтобы действительно понять, что вы за человек?» Если испытуемому оказалось трудно описать себя, вы можете попросить, чтобы он описал свои взаимоотношения с наиболее значимыми людьми, рассказал о своей жизни, учебе или работе, о семье, сексуальной жизни, социальных взаимоотношениях, о том, как он проводит свободное время.
Следующий вопрос, который касается значимых других в жизни испытуемого: «Расскажите, пожалуйста, о людях, которые много значат в вашей жизни. Попробуйте рассказать что-нибудь о них так, чтобы я, за то короткое время, которое есть в нашем распоряжении, мог себе их ясно представить».
При анализе используйте «Структурное интервью» О. Кернберга.
Результатом вашей работы будет заполненная таблица и ваш вывод об уровне организации личности испытуемого.
Высылать тексты, которые вы анализируете, можно, если вам нужна обратная связь и если автор текстов дал на это согласие, но совсем не обязательно. Если вы анализируете личность героя / героини фильма, то напишите, какой фильм / серия.






Таблица 1. Дифференциальные критерии структуры личности (к.м.н. А. Ежов, Psy4Psy) Структурные критерии Невротическая организация Пограничная организация Психотическая организация Интеграция идентичности Чёткая граница между Я-репрезентациями и объект-репрезентациями
Диффузная идентичность: противоречащие друг другу аспекты Я и других плохо интегрированы между собой и отделены друг от друга Целостная идентичность: противоречивые образы Я и других интегрированы в цельную концепцию Я-репрезентации и объект-репрезентации нечётко разграничены, либо же существует бредовая идентичность Механизмы защиты Вытеснение и защитные операции высшего уровня: реактивное образование, изоляция, уничтожение, рационализация, интеллектуализация Главным образом, расщепление, а также другие защиты низшего уровня: примитивная идеализация, проективная идентификация, отрицание, всемогущество, обесценивание Защиты оберегают клиента / пациента от интрапсихического конфликта. Интерпретация улучшает функционирование Защиты оберегают пациента от дезинтеграции и от смешения Я и объекта. Интерпретация приводит к вытеснению Тестирование реальности Способность к тестированию реальности сохранена: способность различать Я и не-Я, отличать интрапсихическое от внешних источников восприятия и стимулов Искажение реальности и чувства реальности Способность оценивать себя и других реалистично и глубоко Способность к тестированию реальности утеряна Уровень симптомов Моносимптом: одна трудность, недавно возникшая, ситуационно обусловленная Хроническая длительная тревога, интенсивная, не привязанная к ситуации; полисимптоматический невроз: фобии, навязчивости, ипохондрия; расстройства сознания, памяти, конверсионные симптомы, параноидные тенденции Ипохондрия, достигающая бредового уровня, вычурность с пугающим оттенком Сеттинг Наличие границ, соблюдение контракта, договор о переносах сессий Очень высокая чувствительность к своим границам и нечувствительность к границам терапевта; переносы сессий, звонки между сессиями Безразличие к условностям контракта, спутанность границ Контрперенос Мягкий, эмпатийный Интенсивный, противоречивый, контрастный; бывает ощущение, что в терапии находится не один человек, а сразу несколько Непреходящее чувство удивления, растерянности; спутанность Основной конфликт
(Э. Эриксон) Инициатива – вина Автономность – стыд, неуверенность Базовое доверие – недоверие Объектные отношения Триадные Диадные Монадные Основной аффект Вина Ярость Страх

Список литературы

Цена

674


Вы можете посмотреть данную работу (номер 11034) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 674 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 11034. И текстом: Прошу отправить готовую работу №11034 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.