Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 10960


Контрольная работа по предмету Химия на тему: Контрольная по биологической химии


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Химия

Тема работы

Контрольная по биологической химии

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

0

Содержание работы или список заданий

Биологическая химия

Тема 1
1. Назовите основные задачи биохимии и объясните значение её изучения для специалиста – провизора. Значение и роль фармацевтической биохимии.

Тема 2
3. Дайте понятие о белках и укажите из каких элементов они состоят. Приведите примеры белков, выполняющих в организме каталитическую, гормональную, регуляторную, сократительную, транспортную и защитную функции.

Тема 3
16. Напишите структуру и кратко охарактеризуйте аналоги азотистых оснований: 6–меркаптопурин, аллопуринол, 5–фторурацил, пентоксил, оротат калия, их использование в медицине.

Тема 4
9. Напишите химическую структурную формулу сфингомиелина, где в качест–ве остатка жирной кислоты присутствует стеариновая кислота, а амино– спирта – сфингозин, и охарактеризуйте его роль.

Тема 5
3. Дайте общую характеристику углевод–белковых комплексов: гликопроте–инов и протеогликанов. Опишите химическую природу простетической части этих соединений: гиалуроновой кислоты, гепарина. Объясните биологические функции и распределение в тканях организма глико–протеинов и протеогликанов.

Тема 6
10. Напишите формулы аскорбиновой кислоты и рутина. Укажите пищевые источники, признаки гипо– и авитаминозов и биологическую роль этих витаминов.


Тема 7
10. Напишите формулу кофермента анаэробной дегидрогеназы (НАД) и покажите его участие в дегидрировании. Приведите пример реакции с участием анаэробной дегидрогеназы

Тема 8
4. Перечислите регулирующие факторы гипоталамуса и объясните их роль.

Тема 9
12. Приведите формулы ненасыщенных жирных кислот (витамин F), укажите источники их поступления с продуктами питания и роль для организма.



Тема 10
6. Объясните, что такое обратимые и необратимые, экзергонические и эндергонические реакции. Приведите примеры этих реакций из цикла Кребса или гликолиза.

Тема 11
5. Напишите суммарное уравнение цикла Кребса. Поясните биологическое значение этого процесса.

Тема 12
15. Как происходит обмен глюкозы в мышце при интенсивной работе, когда поступление О2 недостаточно для окисления требуемых количеств глюкозы?




Список литературы

Цена

1035


Вы можете посмотреть данную работу (номер 10960) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 1035 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 10960. И текстом: Прошу отправить готовую работу №10960 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.