Цены Вас приятно удивят! | Отправьте Ваше задание на оценку стоимости через форму заказа, администратору группы ВКонтакте или по эл.почте - это бесплатно и ни к чему Вас не обязывает))

МАГАЗИН ГОТОВЫХ РАБОТ


Называйте менеджеру номер готовой работы: 10793


Контрольная работа по предмету Менеджмент на тему: Практическая по управленческому анализу


Вид работы

Контрольная работа

Предмет

Менеджмент

Тема работы

Практическая по управленческому анализу

Город

Нет

ВУЗ

Нет

Количество страниц

32

Содержание работы или список заданий

Задания для практических занятий и отчётов по практической работе
Задания по теме 1. «Принципы организации, цели и задачи управленческого анализа предприятия».
Практическое задание «Сопоставление управленческого анализа и внутреннего контроля».
Задание формирует умения (у1): сопоставлять управленческий анализ и внутренний контроль ОПЗ.1.

Задание 1. Провести сравнительную характеристику управленческого анализа, контроллинга и финансового анализа.
Задание 2. Раскройте принципы организации управленческого анализа, приведите примеры.
Задание 3. Раскройте направления и основные этапы управленческого анализа, приведите примеры, прокомментируйте.
Задания по теме 2. «Особенности организации управленческого анализа в субъектах хозяйствования разного типа».
Практическое задание «Обоснование уровня централизации и децентрализации управленческого анализа».
Задание формирует умения (у2): обосновывать уровень централизации и децентрализации управленческого анализа

Задание 1. Провести сравнение уровней централизации и децентрализации управленческого анализа. Прокомментировать.
Задание 2. Провести сравнение уровней централизации и децентрализации управленческого анализа на примере предприятия (самостоятельно выбранного и согласованного с преподавателем). На основе дифференцированных оценок решений по отдельным направлениям дайте общую оценку уровня централизации / децентрализации управления организацией. Прокомментировать.
Задание 2. Разработать профиль организации по уровню централизации/децентрализации управления (анализа) подразделениями на примере предприятия (самостоятельно выбранного и согласованного с преподавателем). Дайте общую оценку уровня централизации / децентрализации управления организацией, прокомментировать.
Задания по теме 3. «Информационное обеспечение управленческого анализа».
Практическое задание «Классификация информационных источников в зависимости от связи с системой управления».
Задание формирует умения (у3): классифицировать информационные источники в зависимости от связи с системой управления.

Задание 1. Раскройте требования к информации для управленческого анализа, приведите примеры. Прокомментировать.
Задание 2. Раскройте методы контроля за производством и определите (примеры) необходимую информацию для управленческого анализа, приведите примеры. Прокомментировать.
Задание 3. Приведите перечень источников внутренней и внешней информации для управленческого анализа, приведите примеры. Прокомментировать, что необходимо сделать для создания информационной базы (определить объем, содержание, виды, периодичность анализа; обосновать методику аналитических процедур; выявить воздействующие факторы; сформировать систему показателей и параметров; определить общую потребность и характер информации по локальным целям; установить источники информации; проверить качество информации и т.д.).
Задания по теме 4. «Анализ технико-организационного уровня, финансовой структуры и других условий производства».
Практическое задание «Анализ организационной и финансовой структуры управления».
Задание формирует умения (у4): анализировать организационную и финансовую структуру управления.

Задание 1. Провести оценку эффективности организационной структуры предприятия используем методику, предложенную Н.Н. Федоровой. Прокомментировать.
Задание 2. Представьте количественные и качественные показатели использования ресурсов, приведите примеры и периодичность анализа. Прокомментировать.
Задание 3. Проведите анализ организационно-технического уровня производства (самостоятельно выбранным и согласованным с преподавателем) на основе экспертной оценки. Выполнить задание (форма таблицы приводится) и прокомментировать.
Задания по теме 5. «Анализ материально-технического снабжения и обеспечения предприятия».
Практическое задание «АВС-анализ закупок и запасов».
Задание формирует умения (у5): проводить АВС-анализ закупок и запасов ОПЗ.6-7.

Задание 1. Провести анализ запасов по методологии АВС и анализ продаж по методологии XYZ и обосновать решение относительно оптимизации торгового ассортимента на основе матриц ABC и XYZ. Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями по каждой таблице.
Задания по теме 6. АВС - анализ продаж и прибыли (маржинального дохода).
Практическое задание «Анализ маржинального дохода».
Задание формирует умения (у7): анализировать маржинальный доход ОПЗ.8-19.

Задание 1. Проведите анализ возможности перехода от ассортимента А,В,С к ассортимента А,В,Д. Определите рентабельность продаж. Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Задание 2. Заполните таблицы расчётными данными. Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Вариант 1 имеет самый высокий запас финансовой прочности
Задание 3. Заполните таблицы расчётными данными. Определите: какая технология (1 или 2) снижает риски в случае ухудшения рыночной конъюнктуры. Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Задание 3. Заполните таблицы расчётными данными. Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Задания по теме 7. «Анализ денежных средств».
Практическое задание «Анализ денежных средств прямым и косвенным методом».
Задание формирует умения (у7): анализировать денежные средства прямым и косвенным методом ОПЗ.10-11.

Задание 1. Проведите анализ движения денежных средств прямым методом. Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Задание 2. Проведите анализ движения денежных средств косвенным методом. Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Задания по теме 8. «Анализ кредитной политики».
Практическое задание «Анализ дебиторской задолженности и кредитной политики».
Задание формирует умения (у8): анализировать дебиторскую задолженность и кредитную политику ОПЗ.12-13.
Задание 1. Проведите анализ состояние дебиторской задолженности. Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Задание 2. Проведите анализ состояние дебиторской и кредиторской задолженности. Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Период оборота кредиторской задолженности превышает период дебиторской, следовательно предприятие использует кредит поставщика.
Задание 3. Определить состояние дебиторской задолженности организации, выполнить расчёты и занести в таблицу. Определить сумму безнадёжных долгов и категории дебиторской задолженности (А,В,С - анализ). Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Задания по теме 9. «Анализ ассортиментной политики».
Практическое задание «Маркон и АВС-анализ ассортиментной политики».
Задание формирует умения (у9): проводить Маркон и АВС-анализ ассортиментной политики ОПЗ.14-15.

Задание 1. Проведите АВС-анализ продаж, выручки, прибыли в разрезе ассортимента. Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Задание 2. Проведите анализ ассортимента по методу «Маркон». Выполнить задание с использованием Microsoft Excel, перенести данные в Word, сопроводить графическими иллюстрациями и комментариями.
Задания по теме 10. «Анализ конкурентоспособности».
Практическое задание «Анализ конкурентоспособности продукции и предприятия».
Задание формирует умения (у10): анализировать конкурентоспособность продукции и предприятия ОПЗ.16-17.
Задание 1. Проведите анализ по М. Портеру концепции цепочки создания стоимости (ценности) по предприятиям (самостоятельно выбранным и согласованным с преподавателем). Выполнить задание. (форма таблиц произвольная) и прокомментировать.
Задание 2. Проведите анализ сильных и слабых сторон конкурентов по предприятиям (самостоятельно выбранным и согласованным с преподавателем). Выполнить задание (форма таблиц произвольная) и прокомментировать.
Задание 3. Проведите анализ конкурентного положения предприятий (самостоятельно выбранным и согласованным с преподавателем) на основе количественных критериев, определите перспективное предприятие. Выполнить задание (форма таблицы приводится) и прокомментировать.
Задание 4. Проведите анализ конкурентоспособности продукции предприятий (самостоятельно выбранным и согласованным с преподавателем) на основе количественных критериев. Выполнить задание (форма таблицы приводится) и прокомментировать.

Список литературы

Цена

2735


Вы можете посмотреть данную работу (номер 10793) целиком у нас в офисе и приобрести за наличные.

Для того, чтобы приобрести данную работу ДИСТАНЦИОННО и получить ее на свою ЭЛ.ПОЧТУ или ВКОНТАКТЕ:

1. оплатите стоимость готовой работы - 2735 руб на:
- карту Сбербанка: 4276 1609 8845 9716
- или Юмани: 410011122535505 (в салонах Евросеть и Связной без комиссии или в любом терминале оплаты (комиссия от 0% до 7%, в зависимости от терминала).
2. Отправьте письмо на электронную почту: zakaz.avrora@yandex.ru или сообщение Кристине Селене ВКонтакте с темой: Готовая работа № 10793. И текстом: Прошу отправить готовую работу №10793 на почту (укажите Вашу электронную почту) или ВКонтакте.
Приложите к сообщению фото или скан чека об оплате.

Проверьте задания, чтобы соответствовали Вашим. Готовые работы из Магазина готовых работ на нашем сайте были ранее успешно сданы и продаются в виде "как есть". То есть не предполагают доработок. Если появятся какие либо замечания у преподавателя, то доработать нужно будет самостоятельно, или заказывать доработку отдельным заказом.

По любым вопросам можете связаться с нами также:
- по телефонам: (342) 243-15-98, 8-912-88-18-598;
- icq: 644788412.